воскресенье, 21 сентября 2008 г.

14 миллионов человек уже отдохнуло в этом году на Кубани

На курортах Краснодарского края за 8 месяцев этого года отдохнуло 14 миллионов россиян. Это на полмиллиона больше того количества отдыхающих, которые воспользовались Азово-Черноморскими здравницами Кубани за весь 2007 год. Об этом сообщил журналистам руководитель Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Юрий Пожидаев. Курортный комплекс успешно смог заработать миллионы долларов для краевой казны

Вот и сейчас на курорты края ежедневно приезжают тысячи новых отдыхающих - любителей так называемого бархатного сезона, когда температура воздуха и воды в море почти одинаковые. Корр. ИТАР-ТАСС сам сегодня смог убедиться в том, что пляжи в районах поселков Лазаревского, Лоо, Дагомыса Большого Сочи заполнены отдыхающими так, что удобное местечко под солнцем людям приходится занимать с раннего утра. А само Черное море спокойное, как чай в блюдце.

В Анапе из-за огромного наплыва отдыхающих в это году - более 4 млн человек - администрация впервые за всю историю города вынуждена была приостановить все строительные работы в его курортной части.

Губернатор Александр Ткачев считает, что Краснодарский край должен принимать 20 млн человек в год. "Но для этого надо строить современные дороги в Сочи и на других курортах", - подчеркнул он. По его словам, концепция развития туризма в крае заключается в строительстве наибольшего количества 5-звездочных отелей, рассчитанных на иностранцев и туристов с доходами выше среднего. "У нас ведь нет проблем с заполняемостью отелей, летом она вообще 105 процентов. Но если к нам поедут немцы, австрийцы, канадцы, это будет говорить о доверии не только к Сочи, но и к России в целом", - отметил губернатор. Он также считает, что из общего потока туристов в 20 млн человек около 1 млн должны быть зарубежные гости. Они предъявляют особые условия к недвижимости
Интернесно а куда деваться простым смернтым, не имеющим признака гламура, где им простатит и герпес лечить?

вторник, 2 сентября 2008 г.

В Эквадор можно ехать биз визы

Введен безвизовый режим для въезда в Эквадор для граждан всех стран, въезжающих в качестве туристов на срок до 90 дней.
«С целью укрепления связей Эквадора с другими странами мира, а также с целью развития туризма президентом республики подписан соответствующий указ, по которому граждане любого государства, исходя из принципа свободного передвижения лиц, могут въезжать в Эквадор без визы и находиться на территории страны в течение девяноста дней», - говорится в сообщении, подготовленном для дипломатических миссий страны по всему миру.
Хотя что делать в Эквадоре мне лично неизвестно. Может учиться как заработать в Интернете.

Территория: Эквадор занимает уникальное географическое положение в Южной Америке. Да и во всем мире нет страны, сочетающей на столь небольшой территории такое разнообразие климатических зон. Все четыре географические области Эквадора легкодоступны для туризма и обладают своими неповторимыми особенностями: снега и вулканы Анд, джунгли Амазонки, жаркое тихоокеанское побережье и Галапагосские острова, с их редчайшими наземной и подводной фауной.
Столица Эквадора - город Кито - первый город в мире объявленный ЮНЕСКО в 1978 году памятником культурного мирового наследия.
Люди: В Эквадоре проживают больше чем 12 миллионов граждан, в основном в горной местности - смесь европейской и индейской крови. Большинство индейцев живет в маленьких поселениях в Андах или в джунглях Амазонки. Прибрежные обитатели - потомки индейцев, европейцев и африканцев.
Язык: Эквадор имеет два официальных языка: испанский язык и язык кечуа, язык империи Инков. Климат и одежда: Эквадор имеет все климатические зоны: от постоянно теплого океана до вечных снежных вершин. Кито называют столицей "вечной весны". Несмотря на то, что столица Эквадора Кито находится на экваторе, высота над уровнем моря - между 2.500 и 3.000 метра, погода удивительно комфортна круглый год. Дневная температура около 20С и 15C ночью. Самые сухие месяцы здесь - июль и август, самые дождливые - ноябрь и март. Используйте легкую одежду в течение дня, вечером будут кстати свитер или жакет. Легкий плащ и/или зонтик полезны в самых влажных месяцах, и конечно же свитер, жакет или куртка для путешествия в горы. Для дальних прогулок существенна удобная обувь. В джунглях, тропические температуры составляют в среднем приблизительно 28C. Дожди почти круглогодичны, но кратковременны.
Одежда - та же самая весь год: светлая, хлопковая одежда, длинные штаны и рубашки с длинными рукавами для прогулок по джунглям, шляпа от солнца и обязательны темные очки. На Галапагосских островах и тихоокеанском побережье средняя температура 28C. Одежду лучше предпочесть легкую, но защищающую от прямого экваториального солнца. Электричество: 110 вольт, 60 Гц Требования въезда: необходимо иметь действительный иностранный паспорте и обратный авиабилет. Бесплатная виза выдается в аэропорту по прибытию на срок до 90 дней. При посещении заповедника Галапагосские острова платится сбор 100$.
Выездной налог: На международных рейсах из Эквадора взимается налог в размере 41 USD. Валюта: доллар США.
Здоровье: Никакие прививки не требуются для въезда в Эквадор. Путешественники с сердечными проблемами или высоким кровяным давлением должны проконсультироваться у врача о высокогорном путешествии (больше 3000м). Строго рекомендуется употреблять воду в бутылках, приобретенных в магазине. Местное время: Отстает от московского на 9 часов; перехода на летнее время нет. На Галапагосских островах - на 10 часов.
Форум про одиночество
Дыхание жизни
Допинг олимпиада
про герпес и про простатит