четверг, 21 октября 2010 г.

Защита интересов предприятия.

ПРОВЕРКИ ПО-НОВОМУ: К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ. Hoвые полномочия ГНАУ и налоговой милиции. Защита интересов предприятия от противоправной деятельности представителей контролирующих и правоохранительных органов.

Будет проходить: 28 октября, г. Киeв, бульв. Шeвчeнко, 4, отeль «Cанкт-Пeтeрбург»

Связаться с нами: 044 237-9005 / 233-4669

Программа:

1. Новое в законодательстве о проверках налоговой инспекции. Анализ закона №2275-IV от 20.05.10г.

2. Новое в законодательстве о проверках контролирующими и правоохранительными органами в контексте Закона Украины №877-V «Про основні засади державного нагляду (контролю) в сфері господарської діяльності». «Белые пятна» в правовом поле и способы их использования в интересах предприятия .

3. Понятие «Проверка». Условия допуска (не допуска) к проверке, аргументация. Права и обязанности должностных лиц органов государственного контроля в свете Закона №877.

4. Кто является должностными лицами предприятия?

5. Особенности общения с должностными лицами контролирующих и правоохранительных органов по телефону - правовой аспект(«приглашение»,вызов на «беседу», как свидетеля).

6. Подготовка сотрудников к эффективной встрече проверяющих. Правильная организация документооборота и хранения документов с целью недопущения затруднения в работе предприятия во время проверок.

7. Порядок предоставления документов по запросам правоохранительных и контролирующих органов. Ответственность за непредоставление. Возможные риски. Порядок изъятия документов в уголовно-процессуальном и административном .процессуальном порядке.

8. Тактика правильного взаимодействия работников предприятия (учреждения) при возникновении конфликтной ситуации с правоохранительными и контролирующими органами. Типичные ошибки персонала и должностных лиц при проведении проверок.

9. Проведение проверок органами государственной налоговой службы. Виды проверок. Выездные и невыездные., Плановые и внеплановые. Условия допуска к проверке и и полномочия проверяющих. Порядок проведения, сроки. Оформление результатов проверок (акт, справка). Отказ от получения акта, от подписания - последствия. Как по-другому выразить несогласие. Последствия. Альтернативные пути. Рекомендации. Порядок изъятия документов и иные вторичные виды фискальных ограничений деятельности предприятия. Участие в проверках налоговой милиции. Ответственность за создание препятствий в ходе проверки. Процедура административного обжалования. Налоговый компромисс. Налоговый залог.

10. Проверки органов пожарного надзора и СЭС. Основания для проверок. Условия допуска проверяющих к проверке. Порядок проведения. Виды проверок. Когда необходимы разрешения пожарной службы и как их получить? Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности и санитарного законодательства. Оформление результатов. Порядок обжалования действий должностных лиц.

11. Проверки АМКУ, защита прав потребителей, охрана труда. Допуск к проверкам. Виды проверок. Полномочия проверяющих. Оформление результатов проверок. Ответственность за нарушения. Тактика защиты.

12. Проведение проверок органами ГКРС. Полномочия Глав КРУ. Что и как проверяет КРУ. Финансовые санкции, применяемые ГКРС;

13. Проверки органами прокуратуры – потенциальная опасность или миф.

14. Особенности проведения проверок ГСБЭП и ОБОП. Полномочия их сотрудников. Какие они должны предъявлять документы.

15. Особенности и практика проведения проверок ФСС и Пенсионным фондом. Новые полномочия Пенсионного Фонда Украины. Виды проверок. За какой период проверяются документы, особенности взыскания недоимки. Ответственность страхователя (финансовая, административная, уголовная).

16. Ответственность должностных лиц предприятия (учреждения) – административная, уголовная, материальная, гражданско-правовая и др. Практика правовой помощи.

17. Тактика защиты при незаконном задержании должностных лиц и сотрудников предприятия. Поведение на допросе (опросе) в правоохранительных, контролирующих органах. Нарушения порядка ведения следственных действий: осмотра, обыска, выемки документов. Использование этих нарушений для защиты.

18. Порядок обжалования действий сотрудников правоохранительных, контролирующих органов. Судебные и иные формы обжалования, другие способы воздействия.

19. Проверки легальности программного обеспечения – правильное противодействие.

Бизнec-консультaнт Киселев Юрий Юрьевич известный практикующий адвокат, имеющий большой опыт работы в вопросах взаимоотношений с правоохранительными, контролирующими и другими государственными органами. Самостоятельной юридической практикой занимается более 10 лет.

Стoимocть   yчacтия:
1000.00 гpн. - зa oднoгo участника .

Для второго и третьего участника скидки – 5% и 7% соответственно

В cтoимocть вxoдит : информационно-консультационное обслуживание, сборник материалов, кофе-брейк, обед в ресторане, обсуждение докладов и обмен мнениями с лектором.

Регламент: 9.30 – 18.00.

Перерыв: 13.00-14.45.

Регистрация: с 9.00 в холле.

Проcим пpинять нaши извинeния.
Пo вoпpосу oтпиcки oтправте нaм пуcтое письмo пo aдpесу: OTПИCATЬCЯ OT ПOЧTЫ

Комментариев нет: