пятница, 26 февраля 2010 г.

TouringStyle - Новости.Туризм

"Видеопрокат" on-line! Смотри кино, не трать время на закачку!
Subscribe.Ru

TouringStyle - Новости.Туризм

Нажмите, если рассылка отображается некорректно или без картинок 
Реклама

В Перу разбился самолет с туристами
2010-02-26 12:18 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
В Перу, на плато Наска разбился экскурсионный самолет с туристами. Cessna 206 выполняла прогулочный полет над гигантскими рисунками, весьма популярными у путешественников, и разбилась, когда летчик пытался выполнить фигуру «вираж паука» над В Перу разбился самолет с туристамиизображением паука на плато. В результате аварии погибли семь человек, однако местные СМИ заявили, что погибших было восемь, что может объяснить причину произошедшей трагедии. Дело в том, что данная модель Cessna рассчитана на шесть пассажиров, а поскольку туристов в салоне находилось не шесть, а семь человек, то самолет был перегружен.
Местные власти уверяют, что погодные условия были хорошими. Сейчас зона над скальными рисунками на плато Наска закрыта для полетов, ведется расследование.
Перу попала в полосу «невезения» туристического бизнеса. Сперва из-за ливневых дождей и оползней был закрыт для туристов самый популярный культурный объект на территории страны - древний город инков Мачу-Пикчу, теперь власти запретили летать над плато Наска. Привлекательных и открытых для посещения путешественниками туристических мест в Перу остается все меньше, туристический бизнес несет большие потери.
Впрочем, если власти наконец наведут порядок в авиакомпаниях, которые проводят экскурсионные полеты над плато Наска, это только пойдет на пользу туристам. Дело в том, что качество самолетов, на которых проводятся экскурсии, оставляет желать лучшего. За последние несколько лет аварии с туристическими машинами происходили здесь регулярно.
Так, в апреле 2008 года в пустыне разбился самолет авиакомпании «Аэро инка», в котором находились пять французских туристов. После взлета самолет начал неожиданно терять высоту и врезался в жилой дом, который находился рядом со взлетной полосой.
Напомним, что самый популярный у туристов памятник в Перу, Мачу-Пикчу, должен открыться для путешественников 1 апреля. К тому времени власти страны обещают наладить и пострадавшую от оползней инфраструктуру в районе Куско и проложить безопасную дорогу к городу Агуас-Калиентес, самому близкому к древнему памятнику архитектуры.
Оригинальная статья

Хорватия отменила визы для российских туристов
2010-02-26 12:45 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
Российские путешественники снова смогут летом 2010 года без визы отдыхать в Хорватии. С 1 апреля по 31 октября при наличии действующего заграничного паспорта россиянам для поездки в эту страну не нужно будет получать разрешение на въезд, сообщает Хорватия отменила визы для российских туристовРБК Украина.
По данным агентства, на 43-ем закрытом заседании правительства Республики Хорватия, которое прошло 25 февраля, было принято решение о временном приостановлении визового режима для граждан Российской Федерации, Казахстана и Украины на период летнего туристического сезона.
Теперь, российские отпускники смогут отдыхать на территории Хорватии без специальных разрешений в течение 90 дней, а единственным документом, который потребуется для пересечения границы, будет действующий загранпаспорт. Напомним, что подобный льготный режим действовал для наших туристов и в 2009 году. Правда, из-за кризиса и высоких цен на проживание в отелях Хорватия потеряла 25% туристов из России, но даже это падение на фоне 40-50% провала летнего сезона в Болгарии выглядят оптимистично. В целом туроператоры положительно оценили итоги летнего 2009 года сезона в Хорватии и посетовали лишь на то, что все больше туристов едут отдыхать в страну самостоятельно, радуясь облегчению визового режима.
Поскольку  Хорватия планирует влиться в ряды стран Шенгенского соглашения, летний сезон 2010 года, скорее всего, будет последним шансом для наших соотечественников посетить эту страну без визы.
Напомним, что еще одна популярная у российских туристов страна объявила о сохранении льготного режима въезда для наших соотечественников. Таиланд не стал вводить для граждан РФ платную визу, хотя туристам из бывших стран СНГ и Прибалтийских государств теперь придется платить по 30 долларов за отдых на тайских курортах.
Оригинальная статья

Последние новости по теме "Хорватия":

Премьер-министр Венгрии предложил создать газоснабженческий треугольник
Организаторы концерта U2 готовы к палаточным городкам у "Олимпийского"
Инвестпрограмма ЕБРР в 2009 году выросла на 55%
"Газпром" сбивает себе цену // Монополия меняет условия контрактов с европейскими потребителями
Доходная чужбина

Последние новости по теме "Болгария":

На Южную Европу обрушились ливни
Россия построит болгарскую АЭС на свои // и сможет получить до 80% станции в Белене
Патриарх Кирилл возглавит молебен перед инаугурацией В.Януковича
Выбор РИА Новости: главные события недели в экономике
Доходная чужбина
НАТО надеется на сотрудничество с РФ в вопросах ПРО
С.Багапш: Абхазия выстраивает отношения с РФ без оглядки на НАТО
Инаугурация Януковича будет скромной, но торжественной - организаторы
РФ обеспокоена нежеланием НАТО учитывать ее интересы - Косачев
Американские ракеты будут размещены в Польше уже в апреле

Для россиян таиландская виза останется бесплатной
2010-02-26 13:12 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
С 4 марта 2010 Иммиграционное управление Таиланда вновь вводит платную визу для туристов из стран СНГ и Балтии, которым придется оплатить по прилете около 30 долларов. Для путешественников из России виза останется бесплатной.
Для россиян таиландская виза останется бесплатнойЧтобы туристы чувствовали себя в стране спокойно, власти Таиланда объявили о создании Национального криминального центра, который должен заняться очисткой территории от иностранных преступников, скрывающихся от правосудия. Глава иммиграционной полиции страны, генерал Вути Липтапалоп рассказал, что особенно много иностранных преступников скрывается сейчас на популярных курортах Таиланда - в Паттайе, на Самуи и Пхукете и в Чиангмае. Национальный криминальный центр будет сотрудничать с Интерполом, ФРБ и Управлением по борьбе с наркотиками США, а также всеми судами Таиланда.
Напомним, что из-за возможных осложнений с демонстрациями протеста, МИД РФ рекомендовал туристам избегать поездок в Бангкок. Впрочем, российские туроператоры, чтобы избежать проблем, возникших в 2008 году из-за блокады аэропортом Таиланда, готовы возить туристов на курорты страны, минуя столичные воздушные порты. В случае блокад туристы полетят в Паттайю и на другие курорты чартерами, сообщила журналистам пресс-секретарь Российского союза туриндустрии.
Обычно, наши отдыхающие не задерживаются надолго в Бангкоке - день на экскурсии и отбытие к морю, так что даже если демонстранты снова заполнят улицы тайской столицы, единственное, чего лишатся путешественники из России, это экскурсионной программы.
По данным московского Управления по туризму Таиланда, только в январе 2010 года число россиян, побывавших в гостеприимной стране, выросло на 10%. А в 2009 году в стране побывало около 300 тысяч туристов из РФ.
Оригинальная статья

Последние новости по теме "Наркотики":

Президент призвал к порядку тех, кто служит в милиции // и пообещал социальные гарантии тем, кто уволится
США ничего не имеют против укрепления отношений Мексики и РФ - госдеп
ООН озабочена ростом злоупотреблений рецептурными препаратами
Милиционеры изъяли в Кемерове 3 килограмма жевательного табака насвай
Задержанные за вымогательство два полковника МУРа будут уволены
Муровцев взяли с поличным // Сотрудники уголовного розыска подозреваются в похищении человека и вымогательстве
Оставлен под арестом сотрудник ФСКН, обвиняемый в злоупотреблениях
Адвокат идеолога "Монстрации" требует суд оправдать его подзащитного
В Москве задержан криминальный авторитет по прозвищу Хусейн Слепой
США предъявили новые обвинения Виктору Буту

Евросоюз не готов к безвизовому режиму с Россией
2010-02-26 13:39 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
Евросоюз не готов к безвизовому режиму с РоссиейМОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Неготовность ЕС к безвизовому режиму с Россией объясняется политической позицией ряда стран Евросоюза, заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов.
По его словам, на пути достижения безвизового режима с ЕС стоят "практические нюансы", такие как внедрение биометрических паспортов, вопрос режима российских границ по неевропейскому периметру и другие вопросы.
"Однако мы реалисты и понимаем, что в основе позиции ряда стран ЕС присутствуют политические моменты, которые влияют на готовность ЕС к безвизовому режиму. Но мы над этим работаем. Когда наши партнеры будут готовы к безвизовому режиму, я гадать не буду", - сказал Чижов на пресс-конференции в пятницу в Москве.
Посмотрите инфографику Куда россияне могут поехать без виз >>
Он также отметил, что одним из вопросов, который в этом контексте волнует европейских партнеров, является вопрос о регистрации и разрешении на работу в России. При этом он отметил, что данные проблемы "не имеют ни в практическом, ни в смысловом отношении связи с безвизовым режимом", однако Россия готова учитывать эти озабоченности.
Комментируя в целом ситуацию с визовым режимом постпред РФ при ЕС отметил, что "со стороны ЕС, к сожалению, отмечается сокращение числа консульств".
Чижов указал, что в ЕС прорабатывается вариант общеконсульского режима, при котором визу в Италию можно получить, к примеру, в Германии. Чижов отметил, что "другой вопрос у самих стран ЕС есть определенные сомнения... насколько они доверяют друг другу".
Постпред РФ при ЕС добавил, "что у нас с этим (с выдачами виз) проблем нет".
Оригинальная статья

Последние новости по теме "Германия":

Футбол: Ничейные танцы в Штутгарте
Организаторы концерта U2 готовы к палаточным городкам у "Олимпийского"
Неправильный нуар // Михаил Трофименков о "Грязной сделке" Энтони Манна
Фестиваль памяти Сергея Параджанова открылся в Великобритании
Олимпиада 2010 Ванкувер: Сериал "Школа" с 1 марта будут показывать только поздно вечером
Футбол: Билл проводит Марата
Забастовка приземлила ватерполистов
Футбол: "Штутгарт" устоял перед "Барселоной" // Первый матч 1/8 финала между этими командами завершился вничью
Олимпиада 2010 Ванкувер: Олимпийский прогноз
Футбол: РФС утвердит регламент и календарь чемпионата России в премьер-лиге

Последние новости по теме "Италия":

Россия готова возобновить регулярное авиасообщение с Грузией
Власти Таиланда готовятся к беспорядкам в Бангкоке
Российские туристы попали в ДТП в Индии
Швейцарских проституток научат бить током туристов
Предложен новый способ борьбы с москитами, разносящими лихорадку денге
ViewBook Pro VNB131: тонкий ноутбук с 13,3-дюймовым дисплеем
Одиннадцать добровольцев ознакомятся с наземным марсианским модулем
Впервые женщине, прошедшей криоконсервацию яичника, удалось родить дважды
"Мегафон" начнет продажи iPhone 3GS в ближайшее время
Обитающие на деревьях млекопитающие живут дольше наземных

Хорватия вновь отменяет визы для россиян на весь туристический сезон
2010-02-26 14:34 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
Хорватия вновь отменяет визы для россиян на весь туристический сезонМОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Граждане России смогут в течение всего туристического сезона - с 1 апреля по 31 октября 2010 года - въезжать в Хорватию без виз, а просто по предъявлении загранпаспорта. Аналогичная возможность предоставляется гражданам Украины и Казахстана. Соответствующее решение хорватский кабинет министров принял на заседании в четверг. Граждане РФ, Украины и Казахстана, въехавшие в Хорватию без визы, имеют право оставаться на территории этой страны безвыездно до 90 дней.
В обычное время въезжающим в Хорватию туристам из России нужно предъявлять на границе туристический ваучер, оригинал приглашения или визу. Правительство Хорватии приняло решение о либерализации визового режима с целью привлечения как можно большего числа туристов. Подобная мера в отношении россиян и украинцев действовала и в 2009 году. Тогда республику посетило более 100 тысяч российских туристов.
Визовый режим для россиян облегчен в большинстве республик бывшей Югославии. Без виз россиянам можно въезжать в Сербию и Черногорию. Упрощены визовые процедуры при въезде в Боснию и Герцеговину и Македонию.
 
Оригинальная статья

Последние новости по теме "Хорватия":

Хорватия отменила визы для российских туристов
Премьер-министр Венгрии предложил создать газоснабженческий треугольник
Организаторы концерта U2 готовы к палаточным городкам у "Олимпийского"
Инвестпрограмма ЕБРР в 2009 году выросла на 55%
"Газпром" сбивает себе цену // Монополия меняет условия контрактов с европейскими потребителями
Доходная чужбина

 Как вам этот выпуск ?  Дайте свой отзыв  или  Оцените   5     4     3     2     1,   можно письмом:  5     4     3     2     1
Подарок на любой вкус... Подарок на любой вкус...
...при покупке Windows 7 Профессиональная GGWA

 

Оставь свой след на карте!
Сообщество туристов. Присоединяйся! Сохрани свои воспоминания.<>www.vseturisty.ru

Срочно нужен авиабилет?
Тиматик. Доставка бесплатно. Низкие цены и расписание на сайте.<>www.timatik.ru

Umbrelle новые знакомства
Простая регистрация, бесплатное поднятие анкет! Присоединяйся.<>umbrelle.ru

Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес: ldpr-arm.nub7@blogger.com
Код этой рассылки: rest.travel.touringstyle
Архив рассылки    Обсудить рассылку
Обсудить выпуск
Этот выпуск в архиве
Отписаться Вебом Почтой
Убрать рекламу
Вспомнить пароль
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО "Интернет-Проекты" / О компании / Политика конфиденциальности

Комментариев нет: