пятница, 26 февраля 2010 г.

Новости туризма и лучшие туры от TravelStar.ru #162

"Видеопрокат" on-line! Смотри кино, не трать время на закачку!
Subscribe.Ru

Новости туризма и лучшие туры от TravelStar.ru #162

Нажмите, если рассылка отображается некорректно или без картинок 
Реклама
  www.TravelStar.ru
TravelStar - Туристический портал

Новости туризма и лучшие    туры от TravelStar.ru   

#162   26 февраля 2010 г.

 СТРАНЫ  |  ОТЕЛИ  |  ФОТООБОИ  |  НОВОСТИ  |  ПУБЛИКАЦИИ  |  ПОГОДА  |  ЗАКАЗ ТУРА  

Читайте в этом выпуске:

   Названы лучшие пивные Чехии
   Штат Гоа становится все более недружелюбным для россиян
   Карточка Zell am See - Kaprun Card поможет сэкономить в Австрии
   Что туристы думают о Рио-де-Жанейро
   В Великобритании откроется Национальный музей пива


НОВОСТИ ТУРИЗМА

Названы лучшие пивные Чехии

В Чехии опубликован рейтинг лучших пивных этой страны - Pilsner Urquell Pub Guide 2010. Его составители использовали данные, полученные при голосовании, которое проводилось среди любителей этого напитка.

Посетители оценивали заведения по пяти критериям: качество пива, уровень сервиса, кухня, интерьер и развлечения. Первое место в рейтинге заняла пражская пивная U Houbaře. Второе место досталось заведению U Reinerů в городе Писек, третье - The Pub II в Пльзене.

Кроме общего зачета, были названы победители в отдельных номинациях. Так, лучшее пиво, по мнению участников опроса, подают в ресторане U Zlatého Tygra, лучшая кухня оказалась в заведении U Houba, а лучшее обслуживание - в пивной U Houbaře, пишет Utro.cz. Примечательно, что все три победителя находятся в Праге.

Источник: Travel.ru

Штат Гоа становится все более недружелюбным для россиян

Власти индийского штата Гоа начали борьбу с иностранцами, имеющими просроченные визы. Всем подразделениям полиции предписано немедленно выявить и депортировать таких туристов. Местных жителей также просят сообщать о замеченных нелегалах.

Ежегодно Гоа принимает около 400 тысяч иностранных туристов, при этом, по мнению полиции, именно те, кто не желает уезжать после истечения срока действия разрешительных документов, являются "криминальным рассадником".

Заместитель генерального инспектора полиции штата Рэвиндра Ядав проиллюстрировал это мнение ссылкой на недавний трагический случай, когда в ходе стычки с местными таксистами российский предприниматель Константин Боровский нанес одному из противников тяжкие увечья, приведшие к смерти индийца. Однако полицейский забыл упомянуть, что Боровский находился в Гоа вполне легально, по действующей рабочей визе, поскольку владеет рестораном на одном из популярных пляжей штата.

В целом Ядав отметил, что криминогенная ситуация в некогда мирном Гоа обостряется год от года, и власти пытаются предпринимать меры по защите туристов. "Мы всерьез обеспокоились этой проблемой после изнасилования и убийства на пляже Анджуна 15-летней британки Скарлет Киллинг (в феврале 2008 года)", - заявил он. Страж порядка признал, что мер, предпринятых местными властями, недостаточно, сообщает Newsru.com.

В свою очередь представители местной туристической индустрии обвиняют в росте преступности иностранцев. Недавно глава Ассоциации путешествий и туризма Гоа Ральф де Суза собрал пресс-конференцию, на которой заявил, что "россияне угрожают туризму в этом регионе". "Русские постоянно вступают в поединки с местными жителями, причем часто они находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения", - сказал он.

"Число туристов значительно уменьшилось по сравнению с прошлым годом, поскольку сообщения о "русской мафии", обосновавшейся в северной части Гоа, отпугивают потенциальных гостей", - отмечает представитель гоанского турбизнеса.

Однако, по мнению российской стороны, именно наши граждане регулярно подвергаются нападениям в Гоа, и часто преступления носят расистский характер. С таким заявлением выступила в прошлом году российский консул в Мумбаи Ирина Башкирова.

Источник: Travel.ru

Карточка Zell am See - Kaprun Card поможет сэкономить в Австрии

Австрийский горнолыжный курорт Целль-ам-Зее - Капрун, предлагая круглогодичный отдых, дает своим гостям возможность сберечь средства. Нынешним летом для гостей курорта разработано много интересных спецпредложений, которые будут доступны для обладателей карточки Zell am See - Kaprun Card.

Начиная с 15 мая она будет бесплатно выдаваться каждому туристу в отеле при регистрации. В акции принимают участие более 120 отелей и пансионов, сообщает сайт региона. Обладатели карточки смогут бесплатно покататься по озеру Целлер-Зе, посетить национальный парк Высокий Тауэрн (Hohe Tauern) и совершить экскурсию по ущельям Sigmund-Thun-Klamm и Kitzlochklamm.

Кроме того, Zell am See - Kaprun Card является безлимитным билетом на подъемники Maiskogel, Kitzsteinhorn и Schmittenhohe, а также дает право один раз прокатиться на канатной дороге, ведущей на вершины гор Kitzsteinhorn и Schmittenhohe.

Источник: Travel.ru

Что туристы думают о Рио-де-Жанейро

В ближайшие годы в столице Бразилии пройдут два крупнейших спортивных события в мире - Чемпионат мира по футболу 2014 и Олимпийские игры 2016.

Поэтому властям второго по величине мегаполиса страны было очень важно узнать мнение туристов о своем городе, чтобы за оставшееся время попытаться исправить недостатки.

Этой задаче было посвящено несколько масштабных опросов гостей Рио, в результате которых выяснилось отношение туристов к столице бразильских карнавалов.

В качестве негатива, 29% гостей «январской реки» (дословный перевод Рио-де-Жанейро с португальского) отмечают грязные улицы города, 23% приезжих не чувствуют себя здесь в безопасности, а 18% иностранцев сталкиваются с проблемой получения информации о туристических достопримечательностях. Рассказывая о положительных чертах Рио-де-Жанейро, 32% туристов, прежде всего, выделяют его веселые карнавалы, 24% - гостеприимство кариокас (так называются местные жители), еще 19% - хорошее качество туристических услуг.

Что касается безопасности жизни в Рио-де-Жанейро, уровень которой справедливо критикуют эксперты в последнее время, 37% туристов считают её недостаточной, 28% - хорошей, 14% - очень хорошей, 11% - очень плохой и 10% - отличной. К этому следует добавить официальную информацию о снижении за последний год зарегистрированных преступлений против иностранных туристов на 28%.

Несмотря на столь радужные цифры, криминальные войны, периодически сотрясающие Рио, заставляют путешественников, планирующих поездку в Бразилию, опасаться местной преступности. Поскольку опросы проводились среди туристов, покидающих город, видимо, действительность, увиденная своими глазами, не так пугает, как сообщения СМИ.

Источник: Служба континентов

В Великобритании откроется Национальный музей пива

В конце весны в британском городе Бертон-апон-Трент (Burton upon Trent) откроется Национальный пивоваренный центр (National Brewery Centre). На его территории расположатся Национальный музей пива и туристический комплекс, посетителям которых расскажут о том, каким образом Великобритания повлияла на мировые традиции пивоварения.

Как сообщает VisitBritain, туристы смогут узнать обо всех этапах производства пива, включая технологию выращивания и обработки ячменя и пивного хмеля. В экскурсионную программу также войдет посещение мини-пивоварни.

Посетители старше 18 лет смогут продегустировать различные сорта пива, а также узнают о том, с какими блюдами их правильно сочетать. Кроме того, на территории пивоваренного центра будет работать традиционный британский паб.

Город Бертон-апон-Трент находится в графстве Стаффордшир в центральной части Англии. Добраться до Национального пивоваренного центра из Лондона можно будет на автобусе или поезде.

Источник: Lenta.ru

ТУРИСТИЧЕСКИЕ ОБОИ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА

Мадейра - Золотистый песчаный пляж острова Porto Santo
Мадейра - Золотистый песчаный пляж острова Porto Santo
Крит -
Крит -
Кипр -
Кипр -
Россия - Цветы России
Россия - Цветы России
   Все туристические обои
   Самые популярные фотографии

СТАТЬИ И СОВЕТЫ ТУРИСТАМ

Аристократия, сэр!

   Великобритания 

В современной Англии в ходу слово posh, что значит "шикарный" или "крутой". Лингвисты и другие заинтересованные лица пытаются определить, когда уместно употреблять это актуальное понятие. Есть ли основания объединять им всех, кто старательно имитирует протяженный звук "уай" в ежегодном рождественском обращении королевы Елизаветы II к нации, кто учился в Итоне и имеет членскую карточку привилегированного клуба, или есть другие родовые признаки, о которых прежде и слыхом не слыхивали? далее...

Источник: Аэрофлот Апрель 2006

Привидения шотландских замков

   Великобритания 

Шотландские замки… Древние, тысячелетние, обросшие мхом и легендами, заселенные призраками и летучими мышами, а также и совсем новые, которым еще не сравнялось 200 лет, буквально усеивают берега рек и долины, венчают вершины скал в Highlands, продуваясь всеми ветрами. Большинство замков обитаемы – некоторые до сих пор сохранили своих хозяев, другие переданы государству, а иные переделаны в отели. далее...

Источник: Собственник Июль 2006

Как стать... истинным англичанином.

   Великобритания 

Чтобы стать англичанином, мало родиться им, так же как, чтобы стать нищим, недостаточно родиться в бедности. Правда, говорят, за прошедший век англичане сильно изменились. Это действительно так: в начале ХХ столетия они были высоки, тощи и молчаливы, а сейчас они молчаливы, тощи и отличаются высоким ростом. Прежде они были чопорны и непроницаемы, зато сейчас они непроницаемы и чопорны. Газеты начала века писали в основном о преступности, разврате и деньгах, а сейчас они пишут о деньгах, деньгах и деньгах, в том числе приобретенных преступлением и развратом... Как видите, англичанин сегодня уже не тот. Так что если вам вдруг захочется стать образцовым современным англичанином, вам будет небесполезно ознакомиться с некоторыми правилами. далее...

Источник: Вокруг света

Где находится пуп Земли

   Греция 

Это путешествие к горе Парнас правильнее было бы назвать паломничеством: многие греки до сих пор по старинке называют Дельфы священными. В древних Дельфах находился храм Аполлона, и прежде чем принять какое-либо решение, греки отправлялись принести богу жертву и послушать, что скажут жрица и оракул,– и без такого жертвоприношения и гадания в Дельфах в Греции не начиналось ни одно дело. Сам Александр Македонский ходил в Дельфы перед началом своего индийского похода. Культ Аполлона и расцвет Дельф относят к VII-VI веку до н. э., однако последние обращения к дельфийскому оракулу были зарегистрованы уже в христианскую эпоху – в начале III века н. э., всего 1800 лет назад. Вера в могущество дельфийского оракула была столь велика, что греки на полном серьезе считали Дельфы "пупом земли". Согласно мифу, Зевс-Громовежец решил определить, где находится пуп. Для этого он выпустил в воздух двух орлов, и птицы встретились в небе именно над Дельфами. далее...

Источник: Коммерсантъ Февраль 2007

Синай

   Египет 

Лучшее время для поездки на Синай зависит от планируемого типа отдыха. Если речь идет о пляжах и Красном море, стоит ехать в период с сентября по ноябрь и с марта по май. В летние месяцы тоже можно лежать на пляже и наслаждаться рыбками в море, но активное солнце и температура воздуха более 40 градусов могут стать тяжелым испытанием, несмотря на низкую влажность. далее...

Источник: Афиша-Мир

Сердце змеи

   Вьетнам 

Она подарила мне незабываемый вечер и острые ощущения на год вперед. Все-таки выбор партнерши для новогоднего вечера имеет принципиальное значение. Особенно если она – кобра. далее...

Источник: Аэрофлот Январь 2006

Дом по-японски

   Япония 

Есть страны, где традиции определяют национальную сущность. Япония – страна традиций. Будь то созерцание цветущей сакуры или разработка сверхновых технологий – у всего есть общая основа: житие по-японски. А оно, в свою очередь, начинается с феномена японского дома. далее...

Источник: Аэрофлот Февраль 2006


Перепечатка собственных материалов выпуска допускается только при указании ссылки на источник информации - Туристический портал TravelStar.ru. Уведомление автора рассылки об использовании материалов обязательно.


© Выпуск подготовлен Интернет-студией "ОРИЕНС"
http://www.oriens.ru E-mail: oriens@mail.ru



 Как вам этот выпуск ?  Дайте свой отзыв  или  Оцените   5     4     3     2     1,   можно письмом:  5     4     3     2     1
-50%
— Ламинат на защелках
— Легкие перегородки
— Фрески — по трафарету
— Незатратный ремонт кухни

Оставь свой след на карте!
Сообщество туристов. Присоединяйся! Сохрани свои воспоминания.<>www.vseturisty.ru

Всегда быть в курсе событий?
Только актуальные новости из мира политики. Подробнее ...<>www.gzt.ru

Новости на gzt.ru
Все главные новости дня, обзор происшествий, мнения экспертов.<>gzt.ru


- Русские Эмираты - Все про Объединенные Арабские Эмираты
Рассылка новостей сайта "Русские Эмираты". На этом сайте есть действительно всё про Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ)! Даже то, о чём обычно в мусульманских странах или молчат, или говорят шёпотом... Ответы на все вопросы!
Рассылки Subscribe.Ru подписаться по почте | на сайте >>>
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес: ldpr-arm.nub7@blogger.com
Код этой рассылки: rest.travel.travelstar
Архив рассылки    Обсудить рассылку
Обсудить выпуск
Этот выпуск в архиве
Отписаться Вебом Почтой
Убрать рекламу
Вспомнить пароль
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО "Интернет-Проекты" / О компании / Политика конфиденциальности

Комментариев нет: