воскресенье, 18 июля 2010 г.

Новости мира путешествий и приключений

Если выпуск не отображается корректно, то вы можете прочесть его на сайте

Скачай Lady GaGa - LoveGame и еще тысячи треков, клипов, альбомов на Omlet.ru!
 
Реклама Отказаться от рекламы
 
Subscribe.Ru

Новости мира путешествий и приключений

НОВОСТИ МИРА ПУТЕШЕСТВИЙ И ПРИКЛЮЧЕНИЙ

ОКЕАНЫ

В кругосветное путешествие из Мурманска отправилась яхта "Петр I"
Команда из 8-ми молодых яхтсменов задумала установить мировой рекорд - за одну навигацию пройти самый короткий и опасный кругосветный маршрут вокруг Арктики; до сих пор ни моторные, ни парусные суда даже не пытались сделать это без ледокола и зимовок.

А под солнцем заполярья в кругосветное путешествие из Мурманска отправилась яхта "Петр I". Команда из 8-ми человек намерена впервые в истории по кругу обойти моря Ледовитого океана. Наш корреспондент Александр Чиженок провожал моряков сначала из Петербурга, а теперь из Мурманска.

Их проводили из Петербурга в начале июня. Молодые яхтсмены задумали установить мировой рекорд - за одну навигацию пройти самый короткий и опасный кругосветный маршрут вокруг Арктики. До сих пор ни моторные, ни парусные суда даже не пытались сделать это без ледокола и зимовок.   »»»

P.S.
Барк "Седов" отправился в Северную экспедицию  »»»

ГОРЫ

В Гималаях стремительно тает лед
Фотографии, сделанные в 1921 году британским путешественником Джорджем Маллори, доказывают, что за последнее столетие количество льда на самой высокой вершине мира значительно сократилось, передает rbc.ua со ссылкой на BBC.

Авторитетная общественная организация "Азиатское общество" сравнила снимки Д.Маллори с фотографиями альпиниста Дэвида Бришерс, сделанными точно на том же месте спустя почти 90 лет.

На изображениях, полученных в 1921 году, видно, что ледник Ронгбук спускается с Эвереста извилистой полосой в виде английской буквы S. На современном снимке видно, что количество льда значительно сократилось.

"Фотографии отражают потрясающий факт: гималайский лед исчезает, - сказано в заявлении "Азиатского общества". - Они демонстрируют пугающую потерю ледяной массы в течение 89-летнего периода".

По мнению общественной организации, результаты исследование крайне важны, поскольку на Гималайском горном массиве находятся крупнейшие запасы льда.   »»»

P.S.
Петербуржец заболел пневмонией, а гражданку США укусил клещ  »»»

РЕКИ И ОЗЕРА

Горно-Алтайские рафтеры «взяли» золото на чемпионате мира
Алтайские рафтеры завоевали золотые медали на чемпионате мира в классе судов R4. Как сообщают «Новости Горного Алтая», участие в чемпионате, который проходит в Нидерландах, принимают 65 команд из разных стран мира.

В дисциплине «Спринт» мужская команда Горно-Алтайского государственного университета завоевала золотые медали. Чемпионат продолжается, его окончательные результаты станут известны в выходные, отмечает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Соревнования проходят на искусственном канале Dutch Water Dreams в местечке Зоетермеер, в 15 км от Гааги. Канал был построен в 2006 году и спроектирован как точная копия Олимпийского канала в Пекине.   »»»

P.S.
Двое туристов из Читы потерялись на речке в Забайкалье  »»»

ПОД ЗЕМЛЕЙ

В Англии найден крупнейший в истории страны клад монет Римской империи
В Великобритании найден крупнейший в истории страны клад монет Римской империи - 52 тысячи штук. Как сообщила в четверг британская телерадиовещательная компания ВВС, находка, обнаруженная с помощью металлодетектора кладоискателем-любителем Дэйвом Криспом из английского графства Уилтшир, весит 160 кг.

Бронзовые римские монеты небольшого достоинства, датируемые III веком н.э., хранились в глиняном кувшине, находившемся всего под 30-сантиметровым слоем земли на поле вблизи местечка Фроум в английском графстве Сомерсет.

"Когда я услышал веселые сигналы (металлодетектора), я начал рыть землю, - рассказал кладоискатель. - Я запустил руки в грунт, извлек пригоршню земли, и в ней оказалась очень маленькая бронзовая римская монета. Она была величиной не более ногтя на моей руке. За годы поисков я много чего находил, но это мой первый крупный клад монет".

Свою находку Крисп сделал еще в конце апреля и сразу же сообщил о ней местным властям. После этого к поискам подключились археологи, которые и извлекли на свет весь клад, хранившийся под землей много веков. Место обнаружения клада до последнего времени держалось в секрете во избежание нашествия других кладоискателей, которые могли сильно затруднить работу археологов.

Эксперты полагают, что сложенные в кувшин монеты не предназначались для дальнейшего использования. Скорее всего, они выполняли некую религиозную функцию - возможно, как пожертвование местных жителей богу, отмечает ИТАР-ТАСС. Теперь часть найденной "коллекции" выставлена на всеобщее обозрение в одном из залов Британского музея. Экспозиция будет открыта до середины августа.   »»»

P.S.
Крымские спелеологи открыли новый экскурсионный маршрут в пещеру Эмине-Баир-Коба  »»»


Воскресенье, 18 июля, 2010 г.


ПЕСТРЫЙ МИР

Искупались и обратно
Всё началось с того, что Дмитрий купил велосипед. Обычный недорогой велосипед отечественного производства базовой комплектации. Кататься одному было скучно, и он уговорил Александра составить ему компанию. Сначала они попробовали прокатиться до Ласковского озера.

А на следующий год совершили велосипедный променад в сторону Таманского полуострова. Никто из них не мог и предположить, что рядовая покупка скромного велосипеда обернётся страстным увлечением необычными путешествиями — ещё через год они покорят Эльбрус, а в следующий отпуск будут купаться в Северном ледовитом океане. Сослуживцы и родные вряд ли теперь удивятся, если старший офицер аппарата оперативного штаба Александр Пилипенко и коммерческий директор ООО «Рудо-Аква» Дмитрий Мамадалиев вдруг станут членами экипажа подводной лодки или совершат «кругосветку» на воздушном шаре. Но что будет дальше —пока остаётся секретом и для самих путешественников.

— Полторы тыщи километров — не шутка даже для поездки на машине. Как вы решились преодолеть такое расстояние на велосипедах?

Александр: Дима просто пошутил, сказав «поехали на море». Мы велосипедистами никогда не были. Например, в Ласково поехали в тапочках «ни шагу назад» (обычные сланцы). Не было ни знаний, ни опыта. Катались по выходным и теоретически рассуждали о том, насколько реально на велосипеде доколесить до моря.   »»»

Счет за спасение
Французским туристам, неоправданно рискующим в зарубежных поездках и попадающим в результате в экстремальные ситуации, придется, возможно, компенсировать государству расходы по их вызволению и возвращению на родину. Законопроект, предусматривающий такие меры, внесен правительством на рассмотрение в парламенте страны, пишет The Guardian.

Государство намерено требовать полного или частичного возмещения затрат по зарубежным спасательным операциям, если путешественники сознательно и без законных мотивов отправились в опасные места.

В министерстве иностранных дел подчеркивают, что эта инициатива призвана привить французским туристам «культуру ответственности» во времена нестабильности, когда люди часто становятся жертвами захватов и похищений. В министерстве надеются, что угроза больших расходов, например, оплаты экстренного вылета спасателей на самолете, заставит многих хорошо подумать, прежде чем отправиться в опасные места. Разумеется, в сумму компенсируемых расходов будут включаться и любые возможные выкупы, которые Франция, по всем заверениям, никогда не платит.   »»»

P.S.
В Башкирии откроют сразу два профильных лагеря  »»»


Полный выпуск новостей Вы можете прочитать на сайте "Мир путешествий и приключений".
http://www.outdoors.ru
Обсудить выпуск
 
 Как вам этот выпуск ?  Дайте свой отзыв  или  Оцените   5    4    3    2    1,   можно письмом:  5    4    3    2    1
 
Реклама Отказаться от рекламы
Скачай журнал "FHM" Скачай журнал "FHM"
100 самых сексуальных женщин мира! Девушка гоу-гоу. 9 идей для извращенца.

  Все дело в размере! Все дело в размере!
Easy Curves - первый тренажер для женской груди!

  Здоровая пища: миф или реальность? Здоровая пища: миф или реальность?
Аэрогриль Flavorwave Turbo Oven - новое слово в кухонном досуге!

 
 
  Рассылки
Греция - это море, солнце и начало всей истории
В нашей рассылке мы расскажем о Греции, ее истории и традициях, достопримечательностях и современном быте, о курортах и лучших отелях, посоветуем с выбором экскурсий и туров, поделимся отзывами туристов и узнаете, где и как купить шубу.

Подписаться:   на сайте    по почте

 
  Группы
«Крав-мага в России»
В реальном бою нет правил. Побеждает тот, кто выживает… Крав-мага в переводе с иврита קרב מגע – «...
«Интернет для начинающих пользователей»
Группа начинающих пользователей Интернета. Советы, статьи, инструкции новичкам. Если вы недавно подключились к Интернету и у вас на счет него есть куча ...
«Уникальные новости от Свободного Журналиста»
Я - свободный журналист. Моя работа - дать Вам пищу для ума. Испытываете инфо-голод? Вкусности здесь! Цель создания группы: публикация качественной, инт...
 
Подписан адрес: ldpr-arm.nub7@blogger.com
Код этой рассылки: rest.travel.worldtrek
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Убрать рекламу
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Написать автору
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Комментариев нет: