среда, 18 августа 2010 г.

Гоа - туристическая столица Индии Индия. Все на ГОА!!!

Если выпуск не отображается корректно, то вы можете прочесть его на сайте

Шоу-рум. Культовые бренды по идеальным ценам. Скидки до 70%
 
Реклама Отказаться от рекламы
 
Subscribe.Ru

Гоа - туристическая столица Индии Индия. Все на ГОА!!!

Здравствуйте!

В конце августа накануне игр Содружества в центральной части Дели откроют первый полицейский участок, который будет обслуживать исключительно иностранных туристов. Подробности в нашей рассылке.


Все самые интересные предложения отдыха в Индии (в частности Гоа и Керале) Вы найдете на сайте WWW.KERALA-GOA.RU


Полицейский участок для туристов

В конце августа накануне игр Содружества в центральной части Дели откроют первый полицейский участок, который будет обслуживать исключительно иностранных туристов.

Район Paharganj, в котором и будет открыт участок, считается не только любимым местом туристов, но и крайне опасным для путешественников районом.

Туристическая полиция займётся круглогодичным обеспечением безопасности иностранных туристов, сообщает Indo-Asian News Service. Все сотрудники нового участка будут проходить спецподготовку, а также курс обучения английскому языку.

Источник: www.atorus.ru

Туристов просят прикрыться

Чиновники от туризма в индийском курортном штате Гоа распространили среди заморских визитёров буклеты, в которых просят их воздержаться от купания в обнажённом виде и гуляния в откровенной одежде по улицам.

Это стало результатом обвинений одного из местных законодателей русских туристов в «порче местных жителей», производящих «ужасающее впечатление на детей» и бродящих по улицам и пляжам обнажёнными. Бывшая португальская колония манит туристов как магнитом своими протяжёнными песчаными пляжами, вечеринками от заката до рассвета и отрешённым образом жизни. Но департамент труизма штата заявил, что хотя жители Гоа, как правило, терпимы к более неформальному европейскому стилю поведения, туристам, тем не менее, следует иметь в виду местные религиозные и культурные настроения.

«Если вы сомневаетесь, воспользуйтесь этими рекомендациями, особенно нежелательно купаться и загорать топлесс», - говорит руководство. «Нагота на пляжах и в общественных местах строго воспрещена. Не ездите на велосипедах или мопедах, не прикрыв верхнюю часть тела». Руководство также предостерегает от предложений по покупке земли и подробно описывает строгие меры наказания за владение и продажу наркотиков.

Сейчас карманное руководство доступно на английском и русском языках, поскольку англичане и туристы из России составляют большинство из 400 тысяч ежегодных посетителей Гоа. Планируется также выпустить версию на немецком. В январе чиновники рассмотрели введение запрета на ношение женщинами бикини в штате Гоа, после серии преступлений против туристок.

Источник: Служба континентов

 

Пассажиры засудили авиакомпанию

Авиаперевозчику Asiad Airlines придётся выплатить компенсацию семье, которой пришлось лететь голодной 13 часов в связи с отсутствием на борту вегетарианских блюд. Индийский бизнесмен Фалин Маджумдар и его семья подали жалобу на Asiad Airways сразу после приземления в Мумбаи их рейса из Торонто.

Пассажир заранее заказал вегетарианские блюда при бронировании билета, но был вынужден лететь голодным, так как экипаж не был проинформирован о его выборе. Семья бизнесмена прошла через те же мытарства неделю спустя на обратном рейсе.

Признавая ошибку, авиакомпания сослалась на информационные проблемы в своих внутренних коммуникациях и предложила в качестве изменения 5000 бесплатных миль полета.

Отвергнув предложение, мистер Маджумдар утверждал в суде, что стюарды Asiad Airlines пытались накормить членов его семьи невегетарианской едой с целью оскорбить их религиозные взгляды. Индийский суд постановил авиакомпании выплатить мистеру Маджумдару компенсацию за причиненные страдания в размере 75000 рупий (1800 долларов).


Источник: Служба континенттов

Все на ГОА!!!!

«Гоа!», «Все на Гоа!», «Гоа – рай на Земле!» — обступает меня со всех сторон зазывная реклама многочисленных туристических агентств. Из замечательных контрастных фотографий едва ли не вываливаются на московскую улицу тяжелые ветви нависших над изумрудной водой пальм и невесомые улыбчивые девушки в столь же невесомых бикини.

Нет, я не против! Гоа – это действительно рай на Земле, и красотки под раскидистыми пальмами там попадаются чаще, чем сами пальмы, но почему за всей этой экзотичной «пляжной» красотой стали забываться истинные жемчужины Индии, и в первую очередь – ее столица, чарующий и прекрасный Дели?

Давно я там был, лет 15 уже… Прикрываю глаза – и начинают мелькать, как в «волшебном фонаре», пестрые яркие картинки…

Прилетаем в аэропорт имени Индиры Ганди, сбоку от полосы, возле забора, лежит разбившийся Ту-154 – наш, аэрофлотовский. Почему не убирают? Говорят – как напоминание летчикам, чтобы были внимательнее. Хорошее такое напоминание… Автобус больше похож на бытовку: сбит из бруса и обит фанерой, но зато при этом обильно украшен гирляндами искусственных цветов. В отсутствие автомагнитолы ее роль исполняет водитель.

Отель 4* в Нью-Дели, недалеко от Тибетского рынка – вполне приличный отель, хотя бассейн можно было и побольше сделать. Посидели в ресторане, отведали местного пива – не понравилось. Странно, столько лет под Британией были, а пиво варить не научились… Впрочем, на этом легкий негатив заканчивается и начинаются восторги!

На следующий день нас повезли в Бирла-мандир (иногда его называют Бирла-тампль) – один из крупнейших храмовых комплексов и Дели, и всей Индии, возведенный в честь Вишну-Нарайяны и его супруги богини Лакшми. Красно-желтые узорчатые стены, статуи Будд, прохладный каменный пол (войти можно только босиком), совершенно непривычная нам архитектура, тишина, нарушаемая лишь тихим бормотанием молящихся, аромат курений в кадильницах… Поневоле проникаешься какой-то неземной атмосферой этого храма, в котором полностью пропадает чувство времени.

Резиденция Индиры Ганди – небольшой садик, скромное здание. Дорожка, на которой ее убили, выложена прозрачным горным хрусталем, на входах – гвардейцы в парадных мундирах. Все торжественно, но, как все здесь, не выглядит театральщиной – напротив, вполне естественно, словно тысячелетиями так и было…

Затем, уже своим ходом, едем в Кутаб-Минар. В Дели жарко, влажность высокая, такси – черно-желтая коробка – без кондиционера, поэтому все окна открыты до предела, пытаемся охладиться встречным воздухом, но это плохо удается, поскольку дороги забиты машинами, тук-туками (разновидность такси – мотоцикл с кибиткой на двух пассажиров), между которыми снуют чумазые детишки и мелкие бежево-палевые коровы. Вообще, коровы здесь успешно заменяют более привычных нам собак, отличаясь от последних лишь полной безнаказанностью – они вольготно разгуливают по проезжей части, лениво возлежат на чахлых спаленных солнцем газонах, пытаются что-то стащить с лотков разносчиков какой-то местной снеди, а те делают вид, что не замечают этого – ну еще бы, корова – животное священное! И одно дело – просто знать об этом, а совсем другое – наблюдать воочию. Наверное, именно вот это все и можно назвать экзотикой.

Кутаб-Минар – комплекс, названный по имени самого высокого в мире кирпичного минарета. Но главной достопримечательностью я бы все же назвал не сам минарет, а столб Алаи-Минар, сооруженный из неизвестного науке металла (вероятно – метеоритного железа). С этим столбом связано забавное поверье: если встать к нему спиной и попытаться сзади обхватить руками, то исполнятся заветные желания и вообще в жизни будет много-много счастья. Редко кому удается это сделать, туристы в массе своей – отнюдь не гимнасты, но на это случай рядом толпится несколько местных, которые за небольшую мзду с удовольствием помогают. Вот и мне помогли, так что теперь я точно знаю цену счастью – оно стоит ровно 5 индийских рупий!

Пестрые рынки, поездка на слонах, чудовищно острая, но очень вкусная индийская кухня – вспоминать можно бесконечно!

…Открываю глаза, любуюсь очередной смуглокожей красавицей, зовущей все бросить и лететь в Гоа. «Надо снова побывать в Дели, – думаю я. – Давненько я там не был…».

Источник: www.that-and-it.ru


Желающим отдохнуть предлагаем:

Индия Гоа Nazri Resort / 1312 USD / 13 ночей
Индия Гоа Kamat Holiday Homes / 1349 USD / 14 ночей
Индия Гоа Terra Peraiso / 1422 USD / 14 ночей
Индия Гоа Villa Goesa / 1479 USD / 14 ночей
Индия Гоа Riviera De Goa Resort / 1802 USD / 14 ночей
Индия Гоа Casa Baga boutique / 1846 USD / 14 ночей
Индия Гоа Fort Aguada Beach Resort / 2555 USD / 14 ночей
Индия Гоа Horizon Beach Resort / 1409 USD / 14 ночей
Индия Гоа Bogmallo Beach Resort / 1829 USD / 14 ночей
Индия Гоа Club Mahindra Varca Beach Resort / 1868 USD / 14 ночей
Индия Гоа Majorda Beach Resort / 1951 USD / 14 ночей
Индия Гоа La Vaiencia / 1286 USD / 13 ночей
Индия Гоа Nitya Resort / 1321 USD / 14 ночей
Индия Гоа Phoenix Park Inn / 1374 USD / 14 ночей
Индия Гоа Casa Blanka / 1435 USD / 14 ночей
Индия Гоа Sun City / 1584 USD / 14 ночей
Индия Гоа Casa Anjuna / 1802 USD / 14 ночей
Индия Гоа Lemon Tree / 1929 USD / 14 ночей
Индия Гоа Colonia Jose Menino / 1168 USD / 14 ночей
Индия Гоа The Retreat By Zuri (ex.Country Inn and Suites) / 1636 USD / 14 ночей
Индия Гоа Baywatch / 1863 USD / 14 ночей
Индия Гоа Royal Orichid / 1942 USD / 14 ночей
Индия Гоа InterContinental The Lalit Goa Resort / 2607 USD / 14 ночей
Индия Гоа Prazeres / 1195 USD / 13 ночей
Индия Гоа Maria Rosa / 1164 USD / 14 ночей
«Красочная Индия и Загадочный Катманду»  |  Вылет а/к «QATAR». от 2248 у.е.
«Красочная Индия и Загадочный Катманду»  |  Вылет а/к «QATAR». от 2248 у.е.
Яркая Индия ждет Вас!!!  | Успейте забронировать последние туры в этом сезоне!!!   
 ИНДИЯ | Гоа - симфония двух культур, череда золотистых пляжей   

 

 


В следующем выпуске мы продолжим рассказ об отдыхе в Индии (в частности Гоа и Керала)

 

 

Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Индии, Гоа и Керале находится здесь - на сайте WWW.KERALA-GOA.RU

Обсудить выпуск
 
 Как вам этот выпуск ?  Дайте свой отзыв  или  Оцените   5    4    3    2    1,   можно письмом:  5    4    3    2    1
 
Реклама Отказаться от рекламы
Журнал "Бытовая техника" Журнал "Бытовая техника"
Обзор воздухоочистителей. Фены - независимый тест. Осторожно, пластиковая посуда!

  Самый продаваемый массажер 2010 года Самый продаваемый массажер 2010 года
Необыкновенная вибрационная система расщепляет жировые клетки и сжигает калории

  Распродажа в каталоге 3Suisses Распродажа в каталоге 3Suisses
Джинсовые бермуды свободного покроя от 1320 руб.

 
 
  Рассылки
Вкусная неделя от Поваренок.ру
Обзор интересных и вкусных рецептов за неделю от Кулинаров "Поваренок.ру". Превращайте ежедневный рацион в маленький семейный праздник.

Подписаться:   на сайте    по почте

 
  Группы
«Чем хороша жизнь за границей?Все за и против»
А может поехать за границу? Там говорят хорошо?! Отзывы и общение с теми , кто уехал из России, но не прочь пообщаться с соотечественниками
«Фитнес и здоровье»
Все о фитнесе и здоровом образе жизни
«Мини-сайты - как быстро сделать себе сайт?»
В этой группе мы расскажем о том, как быстро и без участия специалистов создать свой сайт в Интернете с помощью сервиса Subscribe MiniSite . Эта группа ...
 
Подписан адрес: ldpr-arm.nub7@blogger.com
Код этой рассылки: rest.travel.goa
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Убрать рекламу
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Комментариев нет: