вторник, 30 марта 2010 г.

Новости мира путешествий и приключений

"Видеопрокат" on-line! Смотри кино, не трать время на закачку!
Subscribe.Ru

Новости мира путешествий и приключений

Нажмите, если рассылка отображается некорректно или без картинок 
Реклама
НОВОСТИ МИРА ПУТЕШЕСТВИЙ И ПРИКЛЮЧЕНИЙ

ПОЛЮСА

Российская антарктическая станция зафиксировала климатический рекорд
Российская антарктическая станция Беллинсгаузена зафиксировала климатический рекорд. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе Арктического и Антарктического НИИ Росгидромета.

По данным научных сотрудников станции, в этом году был зафиксирован самый теплый сентябрь за весь период метеорологических наблюдений 1968-2008 годов. Средняя месячная температура воздуха составила —1,3 градуса.

Отметим, что в прошлом году этот показатель составлял —3,4. В 2006 году средняя месячная температура составила —4,7, а в 2005 году — минус 2,4 градуса.

Российская антарктическая станция Беллинсгаузена на острове Ватерлоо (Кинг Джордж) была основана Советской антарктической экспедицией 1968 года. Из-за достаточно благоприятных климатических условий российские полярники называют станцию Беллинсгаузен «курортом». Температура воздуха в самый холодный месяц (август) опускается до —6,8 градуса. В самый теплый (февраль) поднимается до +1,1 градуса.

Вблизи станции действует православная церковь Святой Троицы, являющаяся единственной в Антарктиде. // РосБалт   »»»

P.S.
Чум и бум  »»»

ОКЕАНЫ

Конюхов вернется на «кладбище кораблей»
Подготовку к новым походам по Тихому океану начал известный российский путешественник Фёдор Конюхов. Его яхта сечас находится в новозеландском порту Окленд. На судне должны провести сервисные работы: покрасят подводную часть яхты, обследуют рулевое устройство, поломка которого едва не стоила российскому шкиперу участия в первой мировой гонке вокруг Антарктиды.

А к 1 декабря ремонт яхты планируется закончить. Сначала «Алые паруса» примут участие в гонке от Австралии до острова Тасмания. В этой регате экипаж будет состоять из 9 российских и 3 австралийских яхтсменов, а сам Конюхов в это время будет в России.

Однако другой поход возглавит уже он сам. «Алым парусам» предстоит стартовать от острова Тасмания до Фолклендских островов в Атлантическом океане. Путешественникам придется огибать мыс Горн, который моряки всего мира называют «кладбищем кораблей». Мимо опасного мыса Конюхов проходил уже три раза и хочет передать свой опыт молодым российским яхтсменам, передает ИТАР-ТАСС. // НТВ   »»»

P.S.
Матрасник тоже путешественник  »»»
Самый маленький тюлень вымирает  »»»

ГОРЫ

Альпинисты чудом избежали смерти
Альберт Ляйхтфрид и Маркус Бендлер, австрийские альпинисты, решили подняться по льду замерзшего водопада на полуострове Сирэтоко на востоке японского острова Хоккайдо. Тысячи глыб льда обрушились в нескольких метрах от альпинистов, когда те начали покорять ледяной свод, на который до них еще никто не поднимался.

Альберт Ляйхтфрид и Маркус Бендлер решили подняться на 100 метров по ледяному склону замерзшего водопада, так как посчитали его совершенно безопасным. И, несмотря на яркое солнце, которое могло расплавить лед, альпинисты начали восхождение. Уже на полпути к цели австрийцы почувствовали – что-то не так.

"Мы уже поднялись на несколько метров и вдруг услышали сильный грохот. Огромные куски льда рухнули на землю в нескольких метрах от нас", – говорит Ляйхтфрид.

Напуганные случившимся альпинисты спустились к подножию водопада, сообщает Daily Telegraph.

"Жаль, что нам не удалось покорить этот водопад. Но мы рады, что остались живы и никто не пострадал". // МК   »»»

P.S.
Омские экстремалы покорили пять южноамериканских вулканов  »»»
Еграки уже замело  »»»

ЛЕСА

Камнепад в Иосемитском Национальном Парке
В Иосемитском Национальном Парке, в среду, сошла каменная лавина. Камнепад нанес ранения по крайней мере трем туристам и разрушил несколько жилищ туристического лагеря в одной из наиболее посещаемых областей парка.

Это уже вторая лавина за эту неделю в месте, называемом Curry Village. Сход лавин сопровождался громоподобным шумом, огромным пылевым облаком и вызвал большую панику среди туристов, которые бежали из этой местности. Каменная лавина состояла из гранитных глыб. Общий объем сошедшего камня, по подсчетам специалистов, составил 1800 кубических ярдов, что примерно могут увезти 180 грузовиков. До этого, двумя днями раньше, наблюдался сход меньшей лавины, но тогда никто не пострадал.

В 1996 году в этом же месте также произошел сход каменной лавины, переместившей 162000 тонн скал, которые рухнули с высоты более 2000 футов, убив одного туриста и уничтожив до 500 деревьев. В 1999 году, там же, камнепад убил одного туриста и ранил двух других на пути к популярному туристическому лагерю.   »»»

P.S.
Медведица загнала двух красноярок на скалу  »»»
Грибники замучали МЧС  »»»
Осенний марафон  »»»
Как живётся рысям в Финляндии  »»»

РЕКИ И ОЗЕРА

В индийской реке поймали гигантскую рыбу-людоеда
Британский рыбак, отправившийся за добычей на реку, протекающую между Индией и Непалом, избавил местных жителей от огромной рыбы-мутанта, которая, по их словам, на протяжении нескольких лет съедала неосмотрительных пловцов. Устрашающее чудовище, оснащенное рядом хорошо заточенных зубов, было выслежено и вытащено на берег, сообщает британский телеканал Sky News.

По рассказам людей, проживающих по оба берега реки Кали, протекающей через Индию и Непал, морское чудовище должно было достигать двух метров в длину и весить не менее 70 килограммов. Так оно и оказалось: пойманная биологом и рыболовным экспертом Джереми Уэйдом двухметрвая рыба весила почти 74 килограмма.

Дж.Уэйд решил начать охоту за монстром в поисках интересного сюжета для документального фильма, заказанного телеканалом Channel Five. "Местные жители рассказали мне, что это чудовище выросло до необычайно огромных размеров благодаря тому, что питалось частично сожженными трупами", - сказал ученый.

Любовь к человеческому мясу зародилась у рыбы не случайно. Река Кали используется местными жителями для избавления от тел умерших после проведения индусских погребальных ритуалов. "Возможно, она пристрастилась ко вкусу плоти, пиршествуя трупами, оставшимися после погребальных костров. Некоторые виды этих рыб могут вырастать до огромных размеров, и если им регулярно подбрасывать пищу, они могут стать еще больше", - добавил Дж.Уэйд.

Как рассказывают местные обитатели, речной монстр питался не только мертвыми телами. Именно его винят в исчезновении 18-летнего непальского мальчика, которого утащило в воду существо, напоминающее "вытянутую свинью". Еще две смерти, случившиеся с рыбаками в последнее время, также приписывают рыбе-киллеру. // РБК   »»»

В НЕБЕ

Туристы погибли около Эвереста
Небольшой самолёт разбился и загорелся в среду во время посадки в туманную погоду в крошечном горном аэропорту вблизи горы Эверест. В результате аварии погибли 18 человек, в том числе 16 туристов из Германии, Австралии и Непала. Выжил только пилот.

19-местный Yeti Airlines DeHavilland DHC-6 Twin Otter, который летел из столицы Катманду, во время приземления зацепил колёсами ограждение в аэропорту Лукла, в 60 км от Эвереста. В результате этого самолёт загорелся.На борту в это время находились 19 человек, в том числе 12 немецких, два австралийских и два непальских туриста. Пилот был доставлен в Катманду и госпитализирован в критическом состоянии, хотя Виджей Шрешта, исполнительный директор авиакомпании Yeti Airlines, говорит, что его травмы были не опасны для жизни. Он также сказал, что видимость в аэропорту составляла около 1310 футов, этого вполне достаточно для посадки самолета.   »»»



Суббота, 12 октября, 2008 г.


ПЕСТРЫЙ МИР

Герой нашего времени
Недавно СМИ сообщали о случившейся в Турции крупной автокатастрофе, в которой пострадало более 30-ти человек, в том числе российские туристы. А недавно стало известно о роли в этой истории врача из Томска, Станислава Шагиахметова, оказавшегося среди пассажиров потерпевшего крушение туристического автобуса. В числе первых выбравшийся из перевернувшейся машины, Станислав приступил к оказанию помощи потерпевшим, в то время как и сам получил серьезное ранение. «Перелом шейного позвонка» - вот какой диагноз поставили чуть позже Шагиахметову в клинике города Коркутели, куда он был доставлен вместе с остальными ранеными после приезда «неотложки» . Вот что вспоминает томский эскулап о происшествии в Турции: «Несмотря на состояние аффекта, последовательность действий исполнял четко. Мысленно оценивал ситуацию и ставил диагноз. В автобусе были те, кто очень сильно пострадал. Одной девушке оторвало руку, другой женщине впоследствии пришлось удалять почку. Многие получили переломы ребер и тазовых костей». Именно российскому врачу многие пассажиры автобуса обязаны вовремя полученной медицинской помощью, если не спасением. // 5 колесо   »»»

Путешествие в обмен на мусор
Британская супружеская пара из Хэмпшира три месяца собирала мусор на улицах, чтобы оплатить медовый месяц. За это время молодожены отправили в аппарат для переработки мусора более 60 тыс. выброшенных предметов, сообщает издание Blic.

«Иногда мы собирали до 600 предметов в день», — сказала двадцатичетырехлетняя Энн.

Этих денег паре хватило, чтобы оплатить путешествие в бизнес-классе авиакомпании British Airways.

«В США мы поехали на корабле, потому что это было романтичнее, а вернулись самолетом. Во время полета мы несколько раз не могли удержаться от смеха, вспоминая, что такой комфорт нам обеспечил сбор мусора», — рассказал Джон. // OutdoorsNews   »»»

Грузовик мусора вывезли с горнолыжного склона Байкала
В преддверии сезона горнолыжные склоны горы Мамай активисты очистили от мусора. Результатом акции стал грузовик, доверху нагруженный мусорными пакетами.

Гора Мамай – популярное место у горнолыжников и сноубордистов на границе Иркутской области и республики Бурятия в нескольких километрах от побережья Байкала. Это, пожалуй, самое доступное место для любителей целинного катания, ведь по берегу Байкала проходит железная дорога и автомобильная трасса, а несколько километров до склона настоящим любителям активного отдыха не препятствие. Но от трассы до самой горы, до начала подъема дороги нет, есть только направление, по которому может проехать лишь хорошо подготовленный внедорожник или специальный грузовик. И любители активного отдыха идут пешком – с рюкзаками, палатками и снаряжением.   »»»

Рукотворное чудо
Из-за ошибки итальянских инженеров из кранов в домах небольшого городка Марино вместо воды неожиданно потекло вино.

В то время как одни жители города быстро набирали вино во все сподручные сосуды, другие безрезультатно ждали его появления в фонтане на центральной площади, сообщает информационное агентство «Ananova». Дело в том, что в Марино сейчас проходит ежегодный праздник в честь сбора урожая винограда. Кульминацией 4-дневных торжеств является момент, когда из центрального фонтана начинает бить вино.

В этом году инженеры, готовившие трубы для веселого мероприятия, что-то перепутали, и в результате около 3000 литров белого вина попало в систему центрального водоснабжения и, следовательно, в краны 12 домов и находящегося на площади бара.

Каждый год на фестиваль, посвященный урожаю винограда, в Марино приезжает огромное количество туристов со всей Европы, добавляет ВВС. В этот раз, как и всегда, на площади собралось много народу. Мэр города Адриано Палоцци и другие первые лица окружили фонтан с бокалами, однако с удивлением обнаружили в нем обыкновенную воду. В это время с балкона одного из близлежащих домов донеслись возгласы: «Чудо!». Появившийся перед публикой хозяин квартиры утверждал, что из его крана течет вино.

«По технической ошибке трубы из виноградника были подсоединены не к фонтану, а к городскому трубопроводу», – объяснил журналистам мэр. На исправление оплошности ушло всего три минуты   »»»

P.S.
Настоящий туризм от Daily Explorer  »»»
Всем хаю дую ду из Улан-Уды  »»»
Человек-паук признан виновным в нарушении общественного порядка  »»»
Чупакамбра из Татарстана  »»»


Полный выпуск новостей Вы можете прочитать на сайте "Мир путешествий и приключений".
http://www.outdoors.ru
 Как вам этот выпуск ?  Дайте свой отзыв  или  Оцените   5     4     3     2     1,   можно письмом:  5     4     3     2     1
Электровафельница Сластена Электровафельница Сластена
Вафельные трубочки по нескольким рецептам

  Смотрите YouTube со скоростью Chrome Смотрите YouTube со скоростью Chrome
Бесплатная загрузка и установка в считанные секунды

  Самый продаваемый массажер 2010 года Самый продаваемый массажер 2010 года
Необыкновенная вибрационная система расщепляет жировые клетки и сжигает калории

 

Оставь свой след на карте!
Сообщество туристов. Присоединяйся! Сохрани свои воспоминания.<>www.vseturisty.ru

Каталог путешествий Turizm.ru.
Предложения турфирм. Горящие путевки. Авиабилеты. Форумы для туристов.<>www.turizm.ru

Товары для охоты
Интернет-магазин охотничьих товаров. Всё для удачной охоты.<>profohota.webasyst.net

Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес: ldpr-arm.nub7@blogger.com
Код этой рассылки: rest.travel.worldtrek
Архив рассылки    Обсудить рассылку
Обсудить выпуск
Этот выпуск в архиве
Отписаться Вебом Почтой
Убрать рекламу
Вспомнить пароль
Написать автору
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО "Интернет-Проекты" / О компании / Политика конфиденциальности

Комментариев нет: