вторник, 23 марта 2010 г.

TouringStyle - Новости.Туризм

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ БРЕНДЫ СО СКИДКОЙ ДО 70%. PRADA, D&G, LOUIS VUITTON, VERSACE И ДРУГИЕ.
Subscribe.Ru

TouringStyle - Новости.Туризм

Нажмите, если рассылка отображается некорректно или без картинок 
Реклама

Крымские СМИ определили худших туристов
2010-03-23 11:34 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
В Крыму выяснили, какие туристы самые отвратительныеПеред новым курортным сезоном крымские СМИ выяснили, каких туристов ждут на полуострове с радостью, а кого боятся и ненавидят. Оказалось, что больше всего крымчане любят россиян: наши отдыхающие сорят деньгами, напиваются, бьют мебель и с удовольствием оплачивают счета за погромы. А вот турки и американцы слишком много придираются, воняют и разводят в номерах страшную грязь, пишет «Новый Регион».
Опрос работников отелей и санаториев показал, что самыми щедрыми туристами на полуострове остаются россияне. Пусть наши отпускники и проводят почти весь отпуск на пляже, предпочитая не тратиться на экскурсии, зато они поддерживают местные рестораны и винные заводы, тратя много средств на гулянки и щедрые чаевые официантам. Правда, напившись, русские туристы часто буянят и крушат мебель, зато потом не отказываются за нее платить.
А вот украинцы, хоть и считаются в Крыму приятными гостями, часто доводят персонал гостиниц до шокового состояния своей «экономностью». Многие туристы среднего достатка приезжают на отдых со своей едой. Не возникает у них сомнений и в том, чтобы спросить у работников пансионата, куда делся мешок картошки, который они оставили в номере в прошлом году. Чтобы не терять время в отпуске даром, украинские туристы закупают на местных рынках ягоды и фрукты и занимаются заготовками: варят варенье и увозят с собой на память о Крыме.
Впрочем, далеко не одно варенье стремятся захватить с собой на память об отпуске экономные украинцы. Самые бережливые умудряются вывозить из гостиничных номеров одеяла и ватные матрацы.
Европейских туристов в Крыму отдыхает немного, поэтому и отличиться особенными подвигами они еще не успели. Европейцы старательно участвуют во всех экскурсионных программах и пробуют местную кухню, на завтрак едят все, что подадут, и не капризничают.
Кого не любят на полуострове, так это американских и турецких отдыхающих. Амерканцев клеймят за страшный вид, способность есть все подряд и пристрастие к странным одеколонам. Кроме того, туристы из США любят соревноваться в количестве выпитого с русскими, но пить не умеют, а потому загрязняют все вокруг и убирать их номера попросту гадко. Напившись, американцы хамят персоналу и буянят.
Турки приезжают в Крым отдыхать и забавляться с местными девушками большими компаниями и отчаянно скандалят с администрацией отелей. После отъезда же в номерах турецких путешественников остается такая грязь, что бывалые горничные приходят в ужас.
Оригинальная статья

Lufthansa перестанет летать 13 апреля
2010-03-23 12:01 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
Lufthansa перестанет летать 13 апреляПилоты германской авиакомпании Lufthansa начнут с 13 апреля четырехдневную забастовку, которая сорвет планы на отдых тысячам туристов. По предварительным оценкам, убытки от акции протеста, организованного профсоюзом пилотов Cockpit, составят 25 миллионов долларов в день, сообщает BBC.
Напомним, что 22 февраля пилоты немецкого перевозчика уже начинали забастовку, но акция протеста была приостановлена, так как администрация компании возобновила переговоры с бастующими. Несмотря на то, что забастовка фактически не состоялась, Lufthansa отменила около 800 рейсов и почти десять тысяч туристов не смогли вылететь по заранее купленным билетам.
Однако переговоры зашли в тупик, менеджмент авиакомпании не может гарантировать пилотам сохранения рабочих мест и вместо повышения заработной платы, что является одним из требований профсоюза, предлагает ее «заморозить» на 21 месяц. В результате состоящие в Cockpit пилоты снова будут бастовать, а компания за 4 дня акции протеста потеряет около 100 миллионов долларов.
Напомним также, что в ближайшее время будут бастовать не только служащие Lufthansa. 22 марта закончилась первая часть акции протеста профсоюза Unite, который объединяет стюардов и стюардесс британской авиакомпании British Airways. Служащие перевозчика бастовали с 20 по 22 марта включительно, компания частично заменила бортпроводников другими служащими, наняла дополнительных работников и даже целые самолеты с экипажем у низкобюджетных авиакомпаний.
В результате потери British Airways за три дня забастовки составили около 60% от обычного объема перевозки. Рейсы, соединяющие Британию и Россию, почти не пострадали, однако на вторую часть забастовки, которая приходится на 27-31 марта, прогноз не такой утешительный. Впрочем, многие туристы, предупрежденные о забастовке заранее, успели поменять или вернуть билеты.
Оригинальная статья

Иркутский аэропорт к лету расширит маршрутную сеть
2010-03-23 12:29 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
Иркутский аэропорт к лету расширит маршрутную сетьИРКУТСК, 23 мар - РИА Новости. Иркутский аэропорт к лету этого года введет около 15 новых направлений, по которым авиакомпании будут выполнять регулярные и чартерные рейсы внутри России и за границу, сообщается в пресс-релизе аэропорта во вторник.
Сейчас из иркутского аэропорта перевозчики выполняют рейсы по 25 направлениям. В расширении маршрутной сети в первую очередь примет участие авиакомпания "Кавминводыавиа", которая на летний период возобновит рейсы из Иркутска в Краснодар, Сочи, Анапу и Минводы, а весной откроет рейсы в Благовещенск, Самару, Красноярск, Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. "Кроме того, авиакомпания рассматривает возможность организации полетов в таджикский Худжанд и киргизский Ош", - сообщает аэропорт.
Через Иркутск также будут летать два новых перевозчика - "Красавиа" и "ЮтэйрЭкспресс". "Красавиа" планирует выполнять рейсы в Красноярск, Благовещенск и Хабаровск. "ЮтэйрЭкспресс" - в Усть-Кут, Киренск и Бодайбо.
В апреле рейсы в Манчжурию планирует открыть авиакомпания S7. "В мае силами авиакомпании Aero Mongolia возобновятся полеты в Улан-Батор", - сообщает пресс-служба. Кроме того, планируется открыть чартерный рейс Иркутск-Мюнхен. Его намерена выполнять авиакомпания Hamburg International Airlines на аэробусе А319.
В числе чартерных авиарейсов, которые появятся в летнем расписании аэропорта, значатся направления на Анталию (S7, Nord Wind и "ВИМ-Авиа") и в Тайланд (Nord Wind). "Кроме того, полеты в Иркутск возобновит авиакомпания China Postal Airlines - один из крупнейших грузоперевозчиков КНР. В частности, China Postal Airlines заявила о намерении выполнить несколько рейсов в апреле на воздушных судах Boeing 737-300 и Boeing 737-400", - сообщает пресс-служба аэропорта.
Оригинальная статья

Последние новости по теме "Тайланд":

Азиатское производство штампует клиентов
Компания Nissan показала новую "Микру"

Последние новости по теме "Китайская Народная Республика (КНР)":

Авиапассажиры проголосовали против толстяков
Самые возмутительные капризы постояльцев
Судебные приставы начали отбирать багаж у туристов
Сбербанк проспонсирует создание курорта "Горное море" в Железноводске
Поток иностранных туристов на Камчатку сократился в 2009 году на 15%
Пассажирам Air New Zealand предложили переспать с соседом
Китай намерен обойти США и Европу по числу туристов к 2015 году
В России появятся новые правила безопасности полетов
В Багдаде террористы атаковали престижные отели
Российские туристы потратили во Франции 112 миллионов евро

"Аэрофлот" с 28 марта вводит летнее расписание полетов
2010-03-23 13:23 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
Аэрофлот с 28 марта вводит летнее расписание полетовМОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Компания "Аэрофлот", крупнейший российский авиаперевозчик, с 28 марта 2010 года вводит летнее расписание полетов, которое будет действовать до 30 октября, сообщается в пресс-релизе "Аэрофлота".
"Аэрофлот" будет выполнять полеты в 46 стран мира, в том числе в пять стран СНГ - Азербайджан, Армения, Киргизстан, Украина, Узбекистан. При этом, собственные рейсы будут выполняться в 94 пункта, из них 63 за рубежом, в том числе 41 пункт Европы, четыре - Америки, четыре - Африки, пять - Ближнего и Среднего Востока, девять - Азии.
На внутренних рейсах, "Аэрофлот" будет выполнять полеты в 25 городов России, в частности, Анапу, Астрахань, Геленджик, Барнаул, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург и другие.
"В Минеральные Воды, Сургут, Челябинск рейсы под 100% управлением "Аэрофлота" будут выполняться на лайнерах авиакомпании "Нордавиа" и "Донавиа", - отмечается в сообщении.
Кроме того, "Аэрофлот" увеличил частоту полетов из Москвы по следующим направлениям: в Афины - до 11 рейсов в неделю, Барселону - до 14 рейсов, Женеву - до 14 рейсов, Мадрид - до 11 рейсов, Ларнаку - 14 рейсов, Анталию - до 14 рейсов, Ираклион - до четырех рейсов, Сплит - до четырех рейсов, Варшаву - до 11 рейсов, Хургаду - до пяти рейсов, Шарм-эш-Шейх - до пяти рейсов, Нью-Йорк - до 11 рейсов, Гонконг - до пяти рейсов, Улан-Батор - до семи рейсов, Ханой - до трех рейсов, Ереван - до 18 рейсов, Южно-Сахалинск - до 11 рейсов, Петропавловск-Камчатский - до 10 рейсов, Владивосток - до 13 рейсов, Хабаровск - до 10 рейсов, Магадан - до трех рейсов, Минеральные Воды - до 21 рейса, Санкт-Петербург - до 15 рейсов в день, Геленджик - до семи рейсов в неделю.
Также в летний период 2010 года "Аэрофлот" планирует выполнение регулярных грузовых рейсов в девять аэропортов мира: Хан, Хельсинки, Нарита, Пекин, Шанхай, Гонконг, Сеул, Мумбаи, Алма-Ата.
Кроме того, в 52 пункта будут выполняться рейсы по код-шеринговым соглашениям.
"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 856 пунктов в 169 странах. Авиакомпания контролирует более 42% российского рынка регулярных международных перевозок. "Аэрофлот" в 2009 году снизил перевозки пассажиров на 5,9% по сравнению с 2008 годом - до 8,76 миллиона человек. "Аэрофлот" располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 118 воздушных судов. Авиакомпания базируется в Москве, в аэропорту Шереметьево.
Оригинальная статья

Последние новости по теме "Рынок авиаперевозок":

Авиакомпания SE Airlines планирует запустить новый проект на юге России
У "Ростехнологий" все будет в порядке передачи // И от проблемных авиакомпаний они избавятся, и выгодные заказы от "Аэрофлота" получат
Прямой морской путь Эквадор - Россия принесет плоды, но не сразу
По факту крушения самолета Ту-204 возбуждено уголовное дело
British Airways оценила ущерб от грядущих забастовок в 27 млн фунтов
На время забастовки British Airways отменила один регулярный рейс из Москвы
S7 открыла продажу льготных авиабилетов с Дальнего Востока
За разбившийся Boeing никто не сядет // Уголовное дело закрыто в связи со смертью подозреваемого командира лайнера
"Сибирь" с 28 марта переходит на летнее расписание полетов
"Аэрофлот" в 2009 году не достиг уровня 2008 года по чистой прибыли

Последние новости по теме "Санкт-Петербург":

На время забастовки British Airways отменила один регулярный рейс из Москвы
"Безвизовые" паромы привлекли в Россию много туристов
Франция поднялась с 13 на 9 место среди торговых партнеров РФ
Бизнесмена закрыли от сына
День гнева вышел пасмурным // Всероссийская акция оказалась не слишком массовой
Немцы построят в Таиланде крупнейшую в Юго-Восточной Азии солнечную электростанцию
"Опасно, когда власть вмешивается в науку"
Российскому математику Перельману присуждена премия в $1 млн
Суды играют за букмекеров // Арбитражные суды не дают налоговикам штрафовать букмекерские конторы
Прямой морской путь Эквадор - Россия принесет плоды, но не сразу

В Японии начался праздник цветения сакуры
2010-03-23 18:10 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
В Японии начался праздник цветения сакурыТОКИО, 23 мар - РИА Новости. Метеорологическое управление Японии объявило в понедельник о начале цветения сакуры в центре Токио. Сотрудники ведомства определяют праздничную дату по дереву-эталону в каждом районе страны. В столице страны это сакура в синтоистском храме Ясукуни, где, как считается, покоятся души японцев, погибших за Японию. Сотрудник управления специально выезжает к дереву-эталону и подсчитывает количество распустившихся бутонов на кончиках веток. Раскрытие пяти-шести бутонов на ветке этого дерева означает начало цветения сакуры в центре Токио.
Цветение сакуры начинается с юга страны и затем "фронт" продвигается на север, что неизменно освещается японскими СМИ. Через несколько дней фиксируется полный расцвет сакуры, что фактически означает начало опадания лепестков. В эти дни можно наблюдать явление, которое местные жители называют "сакурной метелью" - при дуновении ветра в воздухе кружатся сотни легких светло-розовых лепестков, они собираются в небольшие "сугробы" по обочинам дорог, стелются "поземкой" под колесами автомобилей. Цветение сакуры длится недолго - от начала цветения до опадания лепестков проходит около недели, отмечает корреспондент РИА Новости в Японии Ксения Нака.
В этом году цветение началось 10 марта на юге страны и к началу нынешней недели "фронт" продвинулся в центральную часть Японии, охватив 24 района. В парках и скверах с началом цветения сакуры устанавливают палатки, продающие разнообразную снедь и напитки, игрушки для детей. В эти дни повсеместно - и в выходные, и в будни - в парки приходит множество желающих провести небольшой пикник под цветущими деревьями. Накануне выходных места, откуда открывается красивый вид, часто занимают еще с ночи, расстилая под облюбованным деревом пластиковые коврики. Сакурой можно любоваться не только днем, но и ночью. Для этого муниципалитеты стараются заранее установить подсветку под деревья, оттеняющую нежный цвет сакуры.
Цветы сакуры, которые опадают, едва успев раскрыться, японцы считают символом своего отношения к прекрасному: воспринять красивое как таковое можно только потому, что красота недолговечна и мимолетна и исчезает до того, как успеет превратиться в нечто привычное и будничное.
Оригинальная статья

Последние новости по теме "Япония":

Турция будет развивать экскурсионный туризм
PEGAS Touristik не изменит полетную программу на Хургаду из-за аварии Ту-204
Рейс Хургада-Москва упал в Домодедово
S7 открыла продажу льготных авиабилетов с Дальнего Востока
Авиакомпания SE Airlines планирует запустить новый проект на юге России
Япония и РФ уже в сентябре могут договориться об упрощении визового режима
В Москве впервые пройдет тайский арт-фестиваль
Экипаж 22-й экспедиции МКС приземлится в 18 марта в Казахстане
Найдена галактика, производящая звезды в 100 раз быстрее Млечного Пути
Некоторые виды рака крови вызываются костными клетками

 Как вам этот выпуск ?  Дайте свой отзыв  или  Оцените   5     4     3     2     1,   можно письмом:  5     4     3     2     1
Освежи атмосферу вечеринки Освежи атмосферу вечеринки
Пати-фонтан превратит вашу вечеринку в незабываемое событие

  "Видеопрокат" on-line! "Видеопрокат" on-line!
Смотри кино, не трать время на закачку!

  Все дело в размере! Все дело в размере!
Easy Curves - первый тренажер для женской груди!

 

Оставь свой след на карте!
Сообщество туристов. Присоединяйся! Сохрани свои воспоминания.<>www.vseturisty.ru

10 Самых Дешевых Отелей 5
Звезд в Египте, Турции, Кипре и др. Раннее Бронирование на Лето.<>www.speztour.ru

Всегда быть в курсе событий?
Только актуальные новости из мира политики. Подробнее ...<>www.gzt.ru

Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес: ldpr-arm.nub7@blogger.com
Код этой рассылки: rest.travel.touringstyle
Архив рассылки    Обсудить рассылку
Обсудить выпуск
Этот выпуск в архиве
Отписаться Вебом Почтой
Убрать рекламу
Вспомнить пароль
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО "Интернет-Проекты" / О компании / Политика конфиденциальности

Комментариев нет: