вторник, 23 марта 2010 г.

Скажи Хандре.Нет!

Subscribe.Ru

Скажи Хандре.Нет!

Нажмите, если рассылка отображается некорректно или без картинок 
Реклама

 

 

Должанский заповедник или жизнь посреди моря. Автор: Юля Ло.

Лично для меня, хороший отдых- это активный отдых. Хорошая машина-это микроавтобус типа Ford transit, а лучшая компания-серферы. И я ничего не перепутала, морской экстримальный отдых на территории России очень даже возможен! Итак,как-то в конце лета...

Одно из самых интересных для меня мест в России-Должанская коса.Это естественным образом образовавшийся заповедник, мыс ,разделяющий Азовское море с Таганрогским заливом. Каждый год  форма и продолжительность косы меняется, образовывая множество птичьих островов. Суть остается одна-вокруг море, под ногами битая ракушка.

Дорога на машине от Москвы до Должанки заняла у нас примерно 18 часов.Эдак неспешно, останавливаясь в маленьких придорожных кафешках, а порой и просто посреди полей чтоб отдахнуть, мы продвигались навстречу нашему лучшему отпуску. Одна из прелестей путешествия на машине-возможность слушать аудиокниги. Времени в пути хватает на бесперерывочное прослушивание любимой класики. В этот раз это был Эрик Мария Ремарк "Три товарища". И вот всю дорого голос из динамиков описывал моему легко поддающемуся воображению как это- пить ледяной виски. Вы знаете, когда мы посреди ночи добрались до места ,вышли на берег моря и я достала из машины бутылку (пускай не ледяного) этого чудного напитка...это был  самые вкусный виски в моей жизни.

Жить мы решили "прям тут!". А тут - это прям в автобусе, прям у моря.

Читать далее...


Крестный ход на мотоциклах. Автор: Наталья Орлова

Это был не первый крестный ход на мотоциклах, организованный представителями Удмуртской и Ижевской епархии, в котором приняли участие байкеры клуба Wing18. Но именно он, по словам одного из лидеров мотодвижения нашего региона, стал тем делом, которое мы сделали не только для себя. Мы установили поклонные кресты на границах Удмуртии с Кировской областью и Пермским краем. А инициатор мероприятия о.Виктор, руководитель Миссионерского отдела епархии, настоятель Вознесенского храма г.Глазова, отметил, что тот труд по преодолению пути, который ребята пройдут от северной до восточной границы Удмуртии, сделает кресты святынями. Что ж, святыни так святыни, - подумали байкеры, отправляясь в дорогу…

Преображение в храме

Честно говоря, большинство из нас, хоть люди и крещеные, воспитаны без влияния православия. А уж характер у каждого – свой, неординарный. Простой обыватель, как правило, не катается все свободное время на мотоцикле, купленном за немалые деньги. А мы вот – не мыслим себя без этого. Но люди мы мирные, интеллигентные. Опять же – идейные. Всегда готовы поддержать друг друга: не зря, как и истые православные верующие, называемся братьями. В этом нам вполне близок дух единения людей под эгидой церкви. И, конечно, все мы верим. «Когда ты на мотоцикле, ничто тебя не защитит, - говорит наш о.Лев (наш – потому что тоже байкер), - нет вокруг железа, как в автомобиле. Защитить может только Господь». Мы согласны, так и есть. Мы много путешествуем, у нас много друзей в разных регионах. Дороги Удмуртии – наши дороги, и мы были готовы сделать их лучше. Готовили кресты для установки мы на территории Преображенского храма г. Воткинска. Сколько приятных минут, сколько благостных мыслей испытали мы, пока трудились над покраской крестов! Старый храм по-доброму принял немного бесшабашных ребят под своей благодатной сенью. Каким необыкновенным был чай в трапезной, когда о.Лев, прочитав «…хлеб наш насущный...», так просто и интересно рассказывал о жизни Христа, а мы поглядывали на «Тайную вечерю».

Напутствие добра

Кресты неподалеку от Пудема и Б.Чепцы были установлены заранее, также силами членов клуба Wing18 и сподвижниками о.Виктора. А собрались мы для начала крестного хода на площади Свободы г. Глазова. О.Виктор и многочисленные прихожане, пришедшие на воскресную службу 30 августа, молились за нас. Мотоциклы и ребят благословили на путь, и мы двинулись в сторону Пудема. Оказалось, что в Пудеме нас ждут и для освящения места постройки будущего храма. Жители села давно мечтают построить небольшую церковь, и были очень благодарны о.Виктору, а заодно и нам, за начало осуществления проекта. Встречали хлебом-солью, провожали с молитвой. Намоленный на нас каравай поехали доедать в гостиничный комплекс «Горлица», где на трапезу ждали нас хозяева этого заповедного местечка – прихожане о.Виктора. Эти люди ведут свой бизнес, не забывая о добрых традициях благотворительности. В очередной раз мы поняли: труд во имя процветания, для обустройства своей родной земли – истинно благороден. Да, хозяева «Горлицы» зарабатывают деньги, живут в достатке, но они готовы поделиться своим достоянием с ближними. На прощание мы желаем «Горлице» стать еще краше, и получаем очередное напутствие добра от гостеприимных глазовчан и благословение о.Виктора.

Читать далее...


Написать комменты можно ЗДЕСЬ 

Анна, главный редактор сайта Хандре.Нет!

 Как вам этот выпуск ?  Дайте свой отзыв  или  Оцените   5     4     3     2     1,   можно письмом:  5     4     3     2     1
Часы в футляре Часы в футляре
Часы в футляре! Прекрасный подарок для милых дам!

 

Оставь свой след на карте!
Сообщество туристов. Присоединяйся! Сохрани свои воспоминания.<>www.vseturisty.ru

Стрелковый аттракцион.
Прибыльный бизнес - лазерный тир - современный аттракцион!<>www.tir-rubin.ru

Всегда быть в курсе событий?
Только актуальные новости из мира политики. Подробнее ...<>www.gzt.ru

Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес: ldpr-arm.nub7@blogger.com
Код этой рассылки: rest.travel.intellektualy
Архив рассылки    Обсудить рассылку
Обсудить выпуск
Этот выпуск в архиве
Отписаться Вебом Почтой
Убрать рекламу
Вспомнить пароль
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО "Интернет-Проекты" / О компании / Политика конфиденциальности

Комментариев нет: