вторник, 30 марта 2010 г.

Гоа - туристическая столица Индии Индия. Русская зима

Subscribe.Ru

Гоа - туристическая столица Индии Индия. Русская зима

Нажмите, если рассылка отображается некорректно или без картинок 
Реклама

Здравствуйте!

Изменились правила использования многократных виз в Индию, имеющих срок действия от 3 месяцев до 10 лет. Подробности в нашей рассылке.


Все самые интересные предложения отдыха в Индии (в частности Гоа и Керале) Вы найдете на сайте WWW.KERALA-GOA.RU




Отзывы бывалых

Останавливались в этом отеле. Все хорошо. Необходимое все есть, чисто. Местоположение очень хорошее. Смело езжайте в этот отель! Сами мы всегда останавливаемся в 5, но для Индии этот отель очень хорош, только территория очень маленькая, и нет зелени. Целыми днями ездили на скутере, а в отель приезжали ночевать. А зелени там и без того хватает!

Аlisa, Libton Manor, Северный Гоа


Оставить свой положительный или отрицательный отзыв об отеле, в котором отдыхали, можно здесь на сайте WWW.TURSOVKA.RU


Новые правила касаются обладателей длительных виз

Изменились правила использования многократных виз в Индию, имеющих срок действия от 3 месяцев до 10 лет. Интервал между поездками у обладателей таких виз не может быть меньше чем 2 месяца. Это нововведение в первую очередь касается тех, кто уезжает в Индию надолго, получая для этого визы длительного срока действия (например, такую визу запрашивают желающие проводить холодное в наших краях время года на Гоа). Для обычных туристов никаких изменений не произошло. Российские путешественники, как правило, получают 3-месячные визы: однократные или двукратные, то есть не подпадают под правило "от трех месяцев".

Немало туристов получают двукратные индийские визы, чтобы через эту страну добраться до Непала, а обратно также возвращаются через Индию. И в этом случае двухмесячный интервал не нужен. Нововведение распространяется только на тех, у кого срок действия многократной визы превышает три месяца.
Источник: Travel.ru


Власти Нью-Дели борются с авторикшами

Улицы Нью-Дели заполнены кабинками желто-зеленых авторикшей, которые славятся не столько своей мобильностью, сколько угрюмыми, жующими бетель водителями. Недавно власти Нью-Дели заявили, что скоро авторикши исчезнут со столичных улиц. По плану, на избавление от традиционного общественного транспорта Нью-Дели потребуется пять лет. Именно столько времени, по мнению чиновников, потребуется на то, чтобы подготовить индийское общество и туристов к исчезновению знакового транспорта. "Авторикши - не лучшее средство передвижения. Они неудобны и загрязняют окружающую среду. А водители грубы и пристают к пассажирам", - заявила глава регионального правительства Нью-Дели Шейла Дикшит.

Власти переполненного города пытаются найти оптимальные способы работы с увеличившимся объемом дорожного движения. В настоящее время в стране в три раза больше автомобилей, автобусов и мотоциклов, чем 15 лет назад, сообщает Guardian. Законы, направленные на ограничение числа авторикшей в Нью-Дели постоянно нарушаются. В городе зарегистрировано 55 тысяч авторикшей, еще 25 тысяч работают нелегально. Большинство водителей бедны и проживают в делийских трущобах. Из-за нового запрета все они окажутся без работы. Дикшит говорит, что власти намерены заменить авторикшей электрическими автомобилями и мотоциклами.

Защитники авторикшей утверждают, что это транспортное средство работает на сжатом природном газе, что позволяет им загрязнять воздух по минимуму. Другие считают, что авторикши выполняют важную транспортную функцию, перевозя людей на короткие расстояния - от станций метро и автобусных остановок. Водители также говорят, что общаются с пассажирами исключительно вежливо. "Я даже не плююсь в рикше, когда со мной пассажир. Вот какой я учтивый", - говорит один из них. Вместе с тем недавно Верховный суд Нью-Дели постановил, что ограничение властями количества авторикш является незаконным.

Источник: Travel.ru


В Индии обескуражены рекламой поезда

В Индии реклама нового комфортабельного поезда обескуражила министерство железных дорог. Дело в том, что в рекламе столица страны Дели оказалась на территории Пакистана. К тому же, были и другие оплошности. К примеру, буддийский центр паломничества Гая и заповедник тигров Бандхавгар оказались в Бенгальском заливе. Примечательно, что агентство, подготовившее данное рекламное объявление, обещало потенциальным пассажирам "показать Индию, как никогда прежде!"

Отметим, что экспресс махараджей рассчитан на богатых туристов, он является совместным предприятием министерства железных дорог, министерства общественного питания, корпорации туризма и индийского подразделения международных туроператоров Cox и Kings. Отправляясь из Калькутты, поезд следует по главным местам паломничества, затем заезжает в Тадж-Махал в Агре и прибывает в Дели через семь суток. Стоимость билетов в экспрессе колеблется от 1.400 долларов в сутки за обычный номер-купе до 2.500 долларов в сутки за президентский люкс.

По словам представителя министерства железнодорожного сообщения, "агентство решило поместить объявление о маршруте нового поезда в виде рекламы, ее опубликовали в ряде печатных СМИ, не проинформировав нас об этом".

Напомним, что подобная оплошность в январе 2010 года потребовала извинений от премьер-министра Манмохана Сингх и министра по делам женщин и защиты детей. Тогда в одном из официальных рекламных объявлений появилась фотография экс-главкома ВВС Пакистана Танвира Ахмеда.

Источник: в Отпуск ру

Русская зима

Уникальная выставка живописи "Русская зима", на которой представлены работы художников XIX - XX веков из коллекции Русского музея, открывается в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Нью-Дели, сообщила РИА Новости куратор выставки, заместитель директора Русского Музея Евгения Петрова. "Мы привезли 33 живописные работы, посвященные зиме, которые охватывают период с середины XIX века почти до наших дней. Среди них полотна Бориса Кустодиева, Алексея Саврасова, Игоря Грабаря, других известных художников", - сказала она. Выставка организована в честь 45-летия РЦНК в Нью-Дели. Ее открытие приурочено к визиту в Индию председателя правительства РФ Владимира Путина.

Как сообщила Петрова, организаторы экспозиции намеревались показать картины, представляющие разные периоды и стили русской живописи. "Представление о России часто связано с зимой, с холодом. Для жаркой Индии такая зима, конечно, экзотика. Но мы хотим показать, что русская зима - это тоже очень интересно. Художники писали зиму разной: и солнечной, и мрачной, и яркой, и серой, и красивой. Снег, как оказывается, писать очень трудно - он никогда не бывает просто белым", - отметила замдиректора Русского Музея.

Экспозиция уникальна тем, что, практически впервые вместе оказались собраны работы русских художников, которые показывают зиму. Планируется, что эта экспозиция в более широком варианте будет затем продемонстрирована и в Москве. Выставка в Нью-Дели, которая организована при поддержке компании АФК "Система", будет открыта для посещения до 4 апреля.

Источник: РИА Новости


Желающим отдохнуть предлагаем:

Индия Гоа Renton Manor Non / 1407 USD / 7 ночей
Индия Гоа Royal Heritage Resort / 1433 USD / 7 ночей
Индия Гоа Alor Holiday Resort Calangute / 1642 USD / 7 ночей
Индия Гоа Magnum Resort / 1454 USD / 7 ночей
Индия Гоа Falcon Resorts / 1390 EUR / 7 ночей
Индия Гоа Prazeres / 1417 USD / 7 ночей
Индия Гоа Don Joao Resort / 1443 USD / 7 ночей
Индия Гоа Lipton Manor / 1446 USD / 7 ночей
Яркая Индия ждет Вас!!! | Успейте забронировать последние туры в этом сезоне!!!
ИНДИЯ | Гоа - симфония двух культур, череда золотистых пляжей
ИНДИЯ | Гоа - симфония двух культур, череда золотистых пляжей
Индия Керала Somatheeram Ayurvedic Resort / 1325 USD / 10 ночей
Индия Гоа Kenilworth Beach Resort / 1653 USD / 7 ночей
Индия Гоа Taj Holiday Village / 2061 USD / 10 ночей
Индия Гоа Taj Exotica Goa / 2242 USD / 10 ночей
Индия Гоа Fort Aguada Beach Resort / 1842 USD / 10 ночей
Индия Керала Soma Palmshore / 623 USD / 7 ночей
Индия Керала Somatheeram Ayurvedic Health Resort / 372 USD / 7 ночей



В следующем выпуске мы продолжим рассказ об отдыхе в Индии (в частности Гоа и Керала)

Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Индии, Гоа и Керале находится здесь - на сайте WWW.KERALA-GOA.RU








 Как вам этот выпуск ?  Дайте свой отзыв  или  Оцените   5     4     3     2     1,   можно письмом:  5     4     3     2     1
Освежи атмосферу вечеринки Освежи атмосферу вечеринки
Пати-фонтан превратит вашу вечеринку в незабываемое событие

 

Отель А1! Москва!
Номера в отеле А1! Скидки от цены отеля!<>www.hotel-inn.ru

Туризм без посредников
База данных туристических объектов Комнаты, квартиры, дома, гостиницы<>travelnetplanet.com

Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес: ldpr-arm.nub7@blogger.com
Код этой рассылки: rest.travel.goa
Архив рассылки    Обсудить рассылку
Обсудить выпуск
Этот выпуск в архиве
Отписаться Вебом Почтой
Убрать рекламу
Вспомнить пароль
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО "Интернет-Проекты" / О компании / Политика конфиденциальности

Комментариев нет: