пятница, 26 марта 2010 г.

Скажи Хандре.Нет!

Subscribe.Ru

Скажи Хандре.Нет!

Нажмите, если рассылка отображается некорректно или без картинок 
Реклама

 

 

Автор: nature, Сказочный отдых в Сочи.

Сочи – прекрасный город удивительных сочетаний! Горы, море, пальмы, дружелюбные люди, сочные фрукты… Идеальное место для отдыха. Мы с подругой отдыхали в Сочи пару лет назад. Самое сильное впечатление произвела на меня экскурсия на 33 водопада. Сначала нас, небольшую группу туристов, привезли в аул (деревенское поселение в горах), и там нам предложили дегустацию вин и коньяка местного домашнего приготовления. Кроме того, что это было вкусно, это оказалось необходимым делом для данной экскурсии, т.к. после дегустации нас «погрузили» в кузов небольшой машины и повезли по, мягко говоря, бугристому практически обезвоженному устью реки. Поездочка не для слабонервных! Поэтому вино да коньяк были в самый раз! Но, эмоции мы получили самые приятные. Только представьте, Вы в машине мчитесь по устью реки, местами из-под колес фонтаном высотой с машину брезжит вода, по сторонам Вы наблюдаете величественные горы, нетронутую природу. Красота, которую словами описать не то что трудно, а невозможно.

Молочные реки существуют )

Читать далее...


Автор: Наталья Орлова, Мотовыходные 

Записано со слов байкера Тихона.

Мысль о рядовом дальняке в малом составе (я и моя супруга - партийный псевдоним Азия, сокращенно Ази) - летом 2009 года зрела давно, но была бездарно погублена в силу очень и не очень «убедительных» причин. Нужно «рвать» не медля, потому что когда интернет - это единственное, до чего руки доходят, то это совсем не гуд!

По пришествию сентября и не совсем комфортных температур окончательно решили по совету друзей съездить хотя бы в Банное (горнолыжный курорт зимой, а летом чудные виды), но за 10 часов до старта Азии позвонили с работы (реанимация) и велели быть в 12 часовой доступности. В этот момент я сумел сочетать в очень оригинальных формах те немногочисленные слова, что известны в народе как матерщинные. Но против лома нет приема, и плану провели обрезание совместно с купированием. Постановили прокатиться по Удмуртии, чтобы в случае необходимости в 12 часов прибыть к месту работы.

Решили для начала ехать на север. В результате сложился следующий маршрут – д.Якшур (20 км от Ижевска), д. Поваренки (на Каме), с. Перевозное, г. Воткинск, с. Якшур-Бодья, г. Игра, г. Глазов, д. Пудем, г. Ижевск, г. Сарапул, переправа через Каму на Боярке с последующим «прохватом» на 50 км «вглубь» вражеской территории до г. Агидель (Республика Башкортостан) и обратно домой, в д. Якшур. Общая протяженность около 1000 км с одной ночевкой в Пудеме.

Суббота, 26 сентября. У мотоцикла Драга 1100 протерта фара, критически осмотрена, с пинком, резина и даже проведено ногтем с траурной окантовкой по ребрам цилиндров. Цилиндры отозвались энергично – балалаечным звоном. Так же неизвестно для чего я открыл бензобак, с задумчивостью заглянул туда и, не увидев ничего неожиданного, закрыл. На этом фантазия по сложнейшему сервисному обслуживанию иссякла. Полный бак бензина, солнце и предстоящий путь создали хорошее настроение. Из поклажи – дождевики, термос и теплая одежда, любовно уложенная в кофры.


Итак, стартуем ни свет, ни заря – около 10 часов очень раннего утра. Азия из-за разноуровневых сидений на Драге каланчой возвышается позади, прочно обхватив меня за необъятную талию – боится упасть, потому что нет спинки. Иногда она, еще не уставшая, мне что-то радостно кричит, но я из-за шума ветра ничего не слышу и на всякий случай важно киваю. Знакомый путь по Белкамнефтяной дороге пролетает незаметно. У нефтяных качалок, где нас вылаяли две мерзкие лохматые собаки, несносно воняет тухлыми яйцами, в чем я обвиняю Ази, но она бессовестно отпирается.

Слегка дискомфортны + 9 градусов на большой скорости, но это, право, такие мелочи. Проезжая мимо д. Поваренки на некоторое время спускаемся к Каме. Прогуливаясь вдоль берега, лишний раз убеждаемся в невыразимо высокой культуре наших сограждан, засвидетельствованной горами мусора и безобразными кострищами. Испив кофия из термоса, двигаем к не понаслышке знакомому женскому монастырю в селе Перевозное, который в очередной раз удивляет благолепием и красотой. Насколько я помню (если не прав, откорректируйте) он не закрывался даже в годы коммунизма.

Читать далее...


Написать комменты можно ЗДЕСЬ 

Анна, главный редактор сайта Хандре.Нет!

 Как вам этот выпуск ?  Дайте свой отзыв  или  Оцените   5     4     3     2     1,   можно письмом:  5     4     3     2     1
Косметические процедуры во время сна Косметические процедуры во время сна
Косметическая наволочка сокращает морщины вокруг глаз пока Вы спите

 

Конкурс учебных Forex счетов!
Торгуй, зарабатывай и побеждай! Первый приз $1000!<>contest.nordfx.com

Оставь свой след на карте!
Сообщество туристов. Присоединяйся! Сохрани свои воспоминания.<>www.vseturisty.ru

Стрелковый аттракцион.
Прибыльный бизнес - лазерный тир - современный аттракцион!<>www.tir-shop.ru

Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес: ldpr-arm.nub7@blogger.com
Код этой рассылки: rest.travel.intellektualy
Архив рассылки    Обсудить рассылку
Обсудить выпуск
Этот выпуск в архиве
Отписаться Вебом Почтой
Убрать рекламу
Вспомнить пароль
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО "Интернет-Проекты" / О компании / Политика конфиденциальности

Комментариев нет: